Туры в Италию – родину спагетти и пиццы

Немало людей совершает туры в Италию, страну спагетти и пиццы, думают лишь о том, чтобы, пролетев над Альпами, оказаться в Италии. Многих путешественников Италия завораживает своими древними творениями зодчества, национальными музеями, соборами и церквями. Италия ассоциируется у нас с боями гладиаторов, римскими легионами, завоевавшими полмира.

При слове «Италия» воображение «рисует» римских императоров, решавших судьбы целых народов одним движением руки, вечный город Рим, итальянскую мафию, звуки музыки над венецианскими каналами. Туры в Италию, это уникальная возможность побывать в стране команды Формулы-1 «Феррари». Само собой, туры в Италию – это и трагическая история Ромео и Джульетты, и родина понтифика Папы Римского, Сильвестра Сталлоне, Софи Лорен и даже черепашек ниндзя, которые носят имена великих итальянских мастеров: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Донателло. Эта страна всегда манила к себе людей, стремившихся сюда через бурные моря и горы.

Туры в Италию. Смешение эпох и стилей.

В наши дни притягательная сила Италии заставляет путешественников броситься в суету аэропортов и вокзалов, которую также надо преодолеть. Италия всегда казалась несколько отстраненной от Европы географически - горами и морем, духовно - властью римских пап. Со стороны характер итальянца выглядит противоречиво: высокая духовность Cвятого Франциска противостоит блестящей аморальности Макиавелли, а любопытство Галилея и гения Микеланджело входят в конфликт с репрессивным догматизмом иезуитов, направленным против прогресса.

Если Вы выбираете туры в Италию, то Вам предстоит встреча с прошлым и настоящим, где они собраны воедино. Здесь новые дома строятся на руинах старых римских стен, современные музеи экспонируют изделия до римского периода, старики в горных деревушках хранят обычаи многовековой давности, а их внуки в блестящих автомобилях с ревом летят в будущее. В этой стране пробуждается воображение. Многие туристические агентства предлагают туры в Италию в любое время года.

Туры в Италию предусматривают экскурсионные походы по достопримечательностям Рима. Рим – это всемирно знаменитый Пантеон - античный храм, возведенный еще в 27 году до нашей эры. Это и Колизей, построенный в 80 году также до нашей эры. Несколько Триумфальных арок в честь римских императоров и полководцев; поражают своим величием. Выбирая туры в Италию, у Вас есть возможность увидеть знаменитые катакомбы, в которых укрывались от преследований первые христиане, а также и форт Кастель-Сант-Анжело. Он был возведен первоначально как мавзолей императора Адриана и в средние века был перестроен под укрепление.

Путешествуя по Милану, Вы увидите собор в готическом стиле, строительство которого было начато в 1386, а окончено в 1965 году. В Италии много художественных музеев, и там же находится знаменитый театр «Ла-Скала». Венеция представлена своими каналами, по которым и сегодня можно увидеть плывущие гондольеры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования