Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера

В Италии есть местность, которая зовется, так же, как и французская Мекка любителей пляжного отдыха - Ривьера, только в этом случае речь идет о Ривьере Римини. Это прибрежная часть итальянского региона Эмилия-Романья, растянувшаяся вдоль берегов Адриатического моря.

Главным курортом этого региона является город Римини, в котором туристы отдыхают ещё с 19 века. Первая точка, куда прибывает в первую очередь турист, выбравший пляжный тур в Италию в Римини – это аэропорт. Он носит имя знаменитого режиссера Феллини, который родился и похоронен именно в этом городе. Здесь же есть и музей Феллини, который не является домом, где он жил, ведь жилья у великого режиссера в молодые годы не было: его семья, будучи бедной, снимала квартиры, поскольку не могла позволить себе купить постоянную. Именем Феллини назван ещё и парк, расположенный в центре Римини.

Пляжная зона города делится на несколько отрезков, причем все они сданы муниципалитетом в аренду и приносят в казну неплохой доход. Есть здесь и бесплатные пляжи, однако они не оборудованы для отдыха, к тому же их недостаточно для всех желающих бесплатно насладиться солнцем и морем итальянской Ривьеры. Если вы хотите отдохнуть на платном пляже, но не желаете платить, к вашим услугам десятиметровая полоса возле самой воды, на которой нет ни зонтиков, ни шезлонгов. Отдыхая бесплатно на пляже, вы не сможете воспользоваться ни кабинкой для переодевания, ни туалетом, ни душевой. Чтобы арендовать один лежак на день, то есть, по сути, заплатить за свой отдых, вам нужно приблизительно пять евро, поскольку на каждом пляже цены свои. Арендуя лежак сразу на неделю или две, можно существенно сэкономить.

Есть в Римини кроме курортного центра ещё и центр исторический. Здесь находятся исторические постройки эпох Римской империи - храмы и дворцы.

Национальным блюдом региона Эмилия-Романия являются лепешки с начинками из сыра, ветчины, овощей. Они здесь называются пьядины, попробовать которые стоит непременно.

По Римини курсируют автобусы, доехать на которых можно и в соседние с ним города. Например, 11-й маршрут заканчивается уже в городе Риччоне. Когда-то Риччоне был частью Римини, но в начале 20 века превратился в отдельную административную единицу. Сюда очень любил приезжать на отдых знаменитый диктатор Бенито Муссолини. Он даже построил виллу в этом курортном городке и часто наведывался сюда, чтобы провести время в кругу семьи. Сейчас в этом доме находится городской музей.

Немного южнее расположен город Каттолика, бывший когда-то крупным портом. Здесь, помимо пляжей, находится крытый рынок морепродуктов – Меркато, где можно купить что-угодно, относящееся к морю, и не только. Вечером на центральной площади Каттолики работает музыкальный фонтан.

Вот такая она итальянская Ривьера, немного неожиданная, но от этого не менее привлекательная.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию на море - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования