Из Италии с любовью: паста, настольные наборы, маски и другие сувениры

      Яркая, солнечная и такая любимая нашими туристами Италия может похвастаться множеством своих неофициальных имен. Изящный итальянский сапожок любовно называют страной пасты, равиоли и моцареллы, родиной «dolce vita», модных бутиков и темпераментных мужчин. Ко всем этим «титулам» можно смело прибавить еще один, Италия – это страна сувениров, ярких, изысканных и необычных вещиц, которые можно купить только здесь, в местных сувенирных магазинчиках и лавочках при музеях. Рассмотрим несколько самых интересных итальянских презентов, которые вызовут настоящий фурор среди друзей и коллег:
1.    Карнавальные маски – это настоящий символ Венеции, купить их можно почти в каждой сувенирной лавке. Самый демократичный вариант – из раскрашенной глины, чуть дороже – из легкого и хрупкого папье-маше, а для настоящих ценителей можно купить тонкие кожаные маски, с пышным плюмажем из перьев, осыпанные бисером и блестками.
2.    Муранское стекло и керамика – вазочки, бутыли для оливкового масла, кофейные чашки, ароматические лампы, декоративные тарелки, изысканные светильники, брелоки и статуэтки. Среди них могут быть как недорогие сувениры на память, так и эксклюзивные, авторские изделия ценой в несколько тысяч евро.
3.    Настольные наборы и другие «деловые» сувениры. Подарки для коллег или близких можно искать не только в сувенирных магазинах, но и в обычных торговых центрах, особого внимания заслуживает итальянская канцелярия. Идеальным презентом VIP-уровня могут стать роскошные настольные наборы с отделкой натуральной кожей и ценными породами дерева, перьевые ручки, серебряные пресс-папье и другие изысканные бизнес подарки.
4.    Кофе и кофеварки. Итальянские кофейные магазинчики с десятками сортов свежеобжаренного кофе и совершенно уникальными гейзерными кофеварками – настоящая Мекка для кофеманов со всего мира. Здесь можно попробовать каждый сорт кофе, выбрать понравившиеся и даже попросить красиво упаковать их. А дополнить такой ароматный подарок можно шоколадом, миндалем или кофейной чашечкой из тончайшего итальянского фарфора.
5.    Гастрономия  и вина. Список вывозимых из Италии напитков не ограничивается кофе – туристам стоит заглянуть в местные винные погреба в поисках Кьянти, Орвието или Слезами Христовыми, а можно купить известные далеко за пределами этой страны Амаретто, Кампари, Самбуку или популярную у местных жителей Лимончеллу.  Среди других съедобных сувениров – местные пикантные, мягкие и твердые сыры, пармская сыровяленая ветчина, свежая паста, шоколадные конфеты, миндальное печенье и другие сладости – непременные атрибуты итальянской «сладкой жизни».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования