Туры и отдых в Бельгии

Бельгия - довольно интересная и необычная страна с богатыми возможностями как для отдыха, так и для экскурсионных поездок. 

Бельгия хороша как сама по себе, так и в "миксе", например, в турах "Голландия - Бельгия", "Германия - Бельгия" или "Франция - Бельгия".

Итак, желаете приобрести тур в Бельгию или просто получить немного больше информации?

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

 

Туры в Бельгию - отзывы клиентов компании "Мосинтур"

Бельгия1. Андрей Олегович, 47 лет, путешествовал по Бельгии с семьей летом 2011 года:

"Бельгия никогда не была страной мечты, ассоциации, которая она всегда вызывала - это чиновники и бюрократы, заседающие в Брюсселе, в общем, что-то такое скучное, замшелое и давно неинтересное.

Выяснилось, что все это не так. Города Гент и Брюгге просто потрясли. Равно как и Антверпен, хотя, конечно, он проигрывает, но все равно это что-то.

Что еще - забавный язык, ничего вообще непонятно, из того, что они лопочат. Масса разного пива, куда, кстати, Германии до Бельгии в этом плане, тоже, кстати, была для меня неожиданная новость - пиво здесь и больше выбором и вкуснее.

Да и Арденны - но тут просто бесполезно пытаться описать, это нужно видеть."

2. Жанна и Ольга, 30 лет, побывали в Бельгии в рамках экскурсионного тура "Амстердам - Брюссель" в октябре 2012 года:

"Когда попадешь в Бельгию из Голландии, а вернее из Амстердама, как в нашем случае, так как никакой другой Голландии мы не видели, то просто ощущение, что это другой мир и другая планета.

Бельгия просто чудесная и уютная страна, такая именно вот настоящая старая Европа. Амстердам - да, конечно, тоже старая Европа, но только там не протолкнуться от туристов и вообще суетно, а здесь - релакс, красота, средневековье..." 

Экскурсионные туры в Бельгию

БельгияК сожалению, экскурсионные туры в Бельгию совершенно незаслуженно пользуются малой популярностью среди российских туристов. Большинство наших соотечественников представляет себе поездку в эту страну только "мимоходом", в рамках комбинированных туров, в первую очередь, с посещением Голландии или Германии.  

Поэтому мы предлагаем своим клиентам туры Амстердам - Брюссель - ЛюксембургДюссельдорф - Амстердам - Брюссель или Амстердам - Брюссель - Париж.

Но испытывая теплые чувства к Бельгии, мы пытаемся исправить явную несправедливость по отношению к экскурсионным возможностям этой страны и регулярно организуем туры только по Бельгии, без посещения соседних государств. Все варианты туров приведены здесь.   

Туры в Бельгию на выходные

Мы предлагаем провести выходные в Брюсселе: улететь в четверг и вернуться в воскресенье. За это время ыы не только познакомитесь со столицей объединенной Европы, но сможете также посетить Антверпен или Брюгге. Вот один из вариантов тура в Бельгию на выходные.

Отдых в Бельгии

Столь популярное ныне слово "Spa", которое сейчас использует по всякому поводу, когда надо и когда совсем не надо, - бельгийское. Это название небольшого городка, расположенного в провинции Льеж в Бельгии, который уже давно является очень популярным местом отдыха бельгийцев, а также гостей страны. 

К слову, отдых в Бельгии на море не слишком популярен среди российских туристов, так как сезон здесь короткий, а вода и воздух прогреваются не так сильно, как, например, в средиземноморском регионе. Однако Остенде, Де Панне, Кнокке-Хейст и другие курорты на бельгийском побережье Северного моря славятся прекрасными песчаными пляжами, развитой инфраструктурой, оригинальной архитектурой, большим количеством музеев и других достопримечательностей. Не случайно этот регион называют "самым аристократическим морским курортом Европы".

Отдых в Бельгии можно сочетать с познавательными экскурсиями, например, в Гент и Брюгге, практически полностью сохранившими свой средневековый облик, или в Антверпен, крупнейший мировой центр обработки алмазов.

Цены на отдых в Бельгии нельзя назвать низкими, но оставшиеся после него впечатления того стоят.

Поездка в Бельгию - как лучше и проше всего добраться?

Бельгийские авиалицииДо Бельгии можно долететь на самолете, доехать на поезде или автобусе. Первый вариант наиболее удобен и экономичен. Москву и Брюссель связывают регулярные авиарейсы компаний "Аэрофлот" и SN Brussels. "Аэрофлот" летает из Шереметьево, SN Brussels - из Домодедово. Разумеется, билеты на рейсы обеих компаний вы можете приобрести у нас в офисе.

На поезде добираться сложнее. Прямого сообщения между городами России и Бельгии нет, но можно из Москвы выехать на поезде в Берлин (26 часов в пути) и там пересесть на европейский поезд, следующий в Брюссель.

Отели Бельгии

Отели этой страны достаточно комфортные и сравнительно недорогие. Проживание в них обойдется раза в 3 дешевле, чем в Амстердаме, и раза в 2 дешевле, чем в Париже. Благодаря этому цены на отдых в Бельгии ниже, чем, например, во Франции

На сайте компании Мосинтур, туроператора по Бельгии, вы можете забронировать номер в отеле Бельгии (равно как и любой другой страны) онлайн.

Бельгия - некоторые интересные факты

Иногда приходится слышать, что жители Бельгии несколько туповаты. Это обидное мнение нельзя назвать справедливым. Менталитет бельгийцев имеет свои национальные отличия, но эта черта характерна и для многих других народов.

В Бельгии личностное общение, возможно, занимает меньше времени, чем в России, но сам процесс общения является очень значительным. Примером может служить традиция неоднократно здороваться с одним и тем же человеком. Со стороны, это, возможно, выглядит глупо или странно, но на самом деле означает выражение уважения. Бельгийский этикет требует благодарить за телефонный звонок, даже самый незначительный, так как это тоже процесс общения.

Но поговорить «по душам» с жителями этой страны не получится. Здесь это не принято. Разговор состоит из формальных вежливых вопросов и таких же ответов. Темами для беседы могут служить природа, обустройство квартиры или дома, поездки, а также языки, изучением которых увлечены многие бельгийцы. Ни в коем случае не стоит обсуждать политику, деньги, здоровье, личную жизнь.

Жители Бельгии с уважением относятся к образованию и труду. В этом вопросе они очень педантичны. В общении бельгийцы весьма демократичны. Признаком дурного тона является хвастовство своим состоянием или положением.

«Пивное королевство»

Пиво в БельгииЕсли вы желаете приобрести один из туров в Бельгию, вам будет интересно узнать, что пиво в этой стране – и достопримечательность, и национальная традиция. Здесь варят более 600 сортов этого напитка - не меньше, чем в Германии. Вот уж, действительно, предмет национальной гордости!

Пиво в Бельгии употребляют уже с детского возраста. Было подсчитано, что для ознакомления со всеми сортами этого национального напитка требуется 2 года при условии, что каждый день нужно выпивать по паре бокалов разных видов.

В каждом регионе страны пиво варят по особым рецептам, хранящимся с давних времен. Количество пивоварен в Бельгии не уступает количеству церквей. Каждый житель и гость страны может выбрать напиток на свой вкус и цвет.

В отличии от Германии, в Бельгии нет закона о чистоте пива. Для производства напитка зачастую используются непривычные нам ингредиенты, например, вишня, малина, виноград, рис, мед, карамель. К тому же каждая пивоварня использует воду из собственного источника.

В городе Лёвене неподалеку от Брюсселя при университете существует даже пивоваренная академия, в которой более 700 лет назад было впервые сварено знаменитое на весь мир пиво Stella Artois.

Стоит ли удивляться, что некоторые любители изучают географию Бельгии по сортам пива?

Здоровая бельгийская кухня

<tkmubzЕсли верить статистике, бельгийцы являются самыми здоровыми жителями Земли. Этот факт никак не соотносится с учениями различных диетологов, ведь кухня Бельгии рассчитана не на всякий желудок. Здесь очень любят жареную картошку, жирный майонез, пиво, шоколад.

Традиционными национальными блюдами Бельгии являются мидии и другие морепродукты, рыба, курица, дичь, арденнская ветчина, сыр, брюссельская капуста, картофель фри. Большой популярностью пользуются разнообразные соусы.

Сладкие блюда здесь тоже в почете. Гордостью Бельгии являются вафли многочисленных сортов. Брюссельские вафли отличаются мягкостью, нежностью, воздушностью и незначительной сладостью. Для приготовления тяжелых льежских вафель используются дрожжевое тесто и сахарная обсыпка.

Жители Бельгии любят шоколад и конфеты, которые также являются национальной гордостью. Местная кухня славится и своими мясными, овощными, сладкими пирогами, а также великолепными тортами.

Разве все это напоминает здоровую пищу? Кстати, количество врачей в Бельгии по отношению к общему числу населения больше, чем в других странах Европы. Может быть, все дело в этом?

Лошади и Бельгия

В Бельгии наблюдается особое отношение к лошадям. На коней детей сажают в раннем возрасте. В Бельгии существует множество кружков и парков развлечений, где можно покататься на лошадях. Для взрослых любителей верховой езды предназначены серьезные клубы, расположенные на всей территории страны. Конечно, далеко не все бельгийцы являются их посетителями. Многие предпочитают лишь иногда совершить верховую прогулку по городской площади.

Одной из неотъемлемых бельгийских традиций является участие лошадей в разнообразных шоу. В первую очередь речь идет о многочисленных ежегодных праздниках, проводимых на территории страны.

Еще одной традицией Бельгии является скульптурное изображение любимых всеми лошадей. В Брюсселе можно увидеть скульптуры коней всевозможных мастей. Позы, в которых изображаются животные, наиболее выгодным образом демонстрируют их красоту и мощь.

Бельгийцы издавна живут рядом с лошадьми, которые всегда являлись незаменимыми помощниками и на охоте, и в крестьянском хозяйстве. Жители одной из деревушек привлекают лошадей даже к такому занятию, как ловля креветок.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полюбите Бельгию!

Хотя популярность Бельгии среди российских туристов еще не слишком высока, почти каждый из тех, кто побывал в этой маленькой и уютной стране, влюбляется в нее. Хранящий память о прежнем величии Антверпен, проспавший несколько веков Брюгге, мудрый, но молодой душой Гент, очаровательный Мехелен, европейская столица Брюссель восхищают красотой архитектуры, элегантными улицами или набережными, ресторанами, в которых невероятно вкусно готовят.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования