Арена для корриды "Кампу-Пекану"

История "Кампу-Пекану"

Первое упоминание о представлениях с быками на площади Кампу-Пекану (Campo Pequeno) встречается в документах, датируемых 1741 годом и хранящихся в Королевской библиотеке дворца Мафры. Это место огораживалось для ограничения количества зрителей и за свою историю несколько раз меняло названия.

Первая арена для проведения боев быков, торжественно открывшаяся в Лиссабоне в 1831 году, называлась Кампу-де-Сантана (Campo de Santana), так как находилась в этом районе. Она была закрыта в 1888 году из соображений безопасности, поскольку состояние здания к этому моменту стало неудовлетворительным.

19 февраля 1889 года муниципалитет Лиссабона принял решение о строительстве новой арены для боя быков на площади Кампу-Пекану. Работы велись в 1890-1892 годах. Проект арены для корриды в стиле неомудехар разработал архитектор Антонио Хосе Диас да Силва, использовавший в качестве образца аналогичное сооружение в Мадриде.

За свою историю это сооружение использовалось не только для проведения корриды. На Кампу-Пекану происходили события, имевшие большое значение для португальского общества и государства. В 2006 году арена открылась после реконструкции. В настоящее время она используется для проведения боев быков, концертов известных музыкантов и других мероприятий. Например, в ноябре 2012 года на арене «Кампу-Пекану» устраивался винный рынок, организаторы которого пытались возродить дух старинных рынков Португалии. После реконструкции в "Кампу-Пекану" появились рестораны, парковки и подземный торговый центр.

Арена «Кампу-Пекану»

Арена для корриды «Кампу-Пекану» в плане представляет собой круг. Она имеет четыре башни с куполами в восточном стиле. Центральный вход находится в западной башне, отличающейся по форме от других, восьмиугольных. Многочисленные окна здания «Кампу-Пекану» в верхней части выполнены в форме подков. Поверхность сооружения выложена кирпичом оранжевого цвета. Диаметр внутренней арены, усыпанной песком, составляет около 80 м.

Особенности португальской корриды

У большинства людей слово «коррида» ассоциируется с Испанией. В этой стране, действительно, существуют давние традиции проведения боев быков, а образ матадора окутан романтическим ореолом. Однако в Испании коррида завершается убийством животного, и по этой причине многие считают ее бесчеловечной. Постепенно проведение боев быков в этой стране сокращается.

Португальская коррида имеет существенное отличие от испанской. Король Мигел I, правивший в 1828-1834 годах, запретил убивать животных в конце боя, посчитав это бесчеловечным. Эти традиции сохраняются в Португалии до сих пор. Коррида в этой стране является более гуманной, чем в соседней Испании.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования