Бронирование отелей в Берлине - цены, акции и скидки

Город, который сегодня является столицей Германии, возник на берегах реки Шпрее в 1307 г., когда объединились два существовавших рядом поселения Кёльн и Берлин. С 1415 г. Берлин входил в состав земли Бранденбург. В 1701 г. он стал столицей Пруссии, а в 1871 г. – главным городом Германской империи.

Берлин – главный город Германии

После Второй мировой войны Берлин был разделен на западную и восточную части, находившиеся под контролем союзников. Падение Берлинской стены произошло в 1989 г. Объединение Германии дало мощный стимул к обновлению и развитию страны и ее столицы.

Сегодня Берлин – это современный город, хранящий памятники ушедших эпох и дающий простор для выражения новых творческих идей.

Отели Берлина

Гости Берлина могут остановиться в отеле любой категории. Здесь есть гостиницы и бизнес-класса, и бюджетные варианты. В целом цены на отели Берлина значительно ниже, чем в некоторых европейских столицах, например, Лондоне или Париже.

Старинные и вновь построенные гостиницы располагаются на территории всего города. Наибольшее количество отелей сосредоточено около площадей Курфюрстендам и Александрплатц. Самые фешенебельные гостиницы располагаются в районах Кройцберг и Шарлоттенбург, где сохраняется особая культурно-историческая атмосфера.

В Берлине более 700 отелей, из которых более половины относятся к категорям 2* и 3*. Около 150 отелей – «четырехзвездочные», около 30 – «пятизвездочные».

Бронирование отелей в БерлинеНесмотря на то, что в столице Германии проводится много интересных мероприятий, таких как кинофестиваль или международные выставки, в гостиницах редко не бывает свободных мест. И все же бронирование отелей Берлина лучше осуществлять за пару недель до поездки.

Известные отели Берлина

Самым знаменитым отелем Берлина является открытый в 1907 г. «Adlon». Немецкие аристократы предпочитали проводить зиму здесь, а не в своих резиденциях. В «Adlon» останавливались Вильгельм II и другие королевские особы, Генри Форд, Томас Эдисон, Джон Д. Рокфеллер, Марлен Дитрих, Чарли Чаплин. В 1945 г. отель был разрушен в результате сильного пожара. Сегодня постояльцев принимает новый «Adlon», открытый в 1997 г. и входящий в гостиничную сеть Кемпински.

Несколько известных берлинских отелей находятся в округе Вильмерсдорф. Один из них – «Schlosshotel im Grunewald». Это «пятизвездочный» отель, расположенный в окруженном вековыми деревьями бывшем дворце Палаис Паннвиц. Над созданием интерьеров гостиницы с элементами стиля барокко работал Карл Лагерфельд.

В Берлине находится много дизайн-отелей. Одним из самых известных является «Ku'Damm 101» на улице Курфюрстендам, вход в который украшает черная «запятая». Все номера этой гостиницы оформлены в современном стиле.

Самым большим отелем Берлина и Германии является «Estrel», в котором для гостей предназначены 1125 комнат, в том числе президентский номер, а также проводится шоу «Stars in Concert».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования