Яффо

Яффо является одним из самых  популярных городов среди туристов в Израиле. У этого древнего города есть своя богатая история, но сейчас он объединен с Тель-Авивом и их общее название Телль-Авив-Яффо.

Город известен не только своими традициями и историей, но и дешевыми магазинами, израильскими арабами, множеством туристов и экскурсоводов. Яффо расположен на берегу Средиземного моря, на западе Израиля. Свое название город получил от сына Ноя – Иафета.

Как добраться до Яффо?

Чтобы добраться до Яффо, вам не потребуются использовать какие-то необычные способы перемещения. Один из лучших вариантов будет добраться до Тель-Авива на самолете или поезде, а уже потом сделать пересадку на более дешевый транспорт типа автобуса или такси.

Почему именно в Тель-Авив? Авиарейсов будет намного больше, купить билеты будет легче, выбрать нужное время – это еще один плюс при выборе маршрута. Если вы едете из Тель-Авива, то лучше всего выйти на станции «Агана», а там уже до Яффо рукой подать. Если вы путешествуете на машине, тогда лучше воспользоваться автомагистралью Аялон, которая доставит вас на юг или север города.

Из истории древнего города

Яффо – это древнейший город, о котором были первые упоминания еще в египетских хрониках. Яффо для христиан – особое место. Здесь в свое время жил апостол Петр, об этом городе не раз упоминалось в Библии. Город пережил множество правителей, которые постоянно разрушали его и старались перестроить «по-своему». Постоянно на город делали нападения крестоносцы и мамлюки, разрушали храмы и убивали христиан.

Важнейшим центром морской торговли в Израиле всегда являлся порт Яффо. Даже, когда менялась власть, на смену египтянам приходили турки, англичане, французы (Наполеон, который 6 дней не мог взять город), порт всегда выполнял важнейшие функции в экономике страны и города. В истории есть один интересный момент, именно этот порт доставлял ливанские кедры, которые потом использовал пророк и царь Соломон, чтобы возвести первый Иерусалимский храм, ведь именно Яффский порт находится ближе всего к самому Иерусалиму. Как гласит история, именно в Яффо Ной (Ноах) возвел свой ковчег.

Отдых и развлечения в Яффо

Даже просто пройтись по древнейшим улицам города с такой историей – это и отдых и развлечение. Красивая инфраструктура, приветливые люди, множество всевозможных мероприятий для туристов города. Вы можете посетить арт-галереи, которых в Яффо наберется огромное количество; посмотреть за работами местных художников или даже стать для них моделью; обойти интересные и необычные магазины, в которых можно найти абсолютно все, что душе угодно.

Лучшие отели города

Одним из признанных отелей города Яффо является Hotel The Rothschild, здесь предлагают отличное обслуживание и условиz проживания, включая Wi-Fi, тренажерный зал, сейф в номере. Более дешевый вариант – отель «Diaghilev Live Art Boutique». Еще немного проще – «Montefiore». Всем не угодишь, каждый должен выбирать отель по своему смотрению и финансовым возможностям.

Достопримечательности Яффо

Самым центром Яффо, откуда отходят улицы по всем направлениям города, является Площадь Часов. В 1906 году была установлена башнz, на которой и в наши дни располагаются с четырех сторон часы, которые вмонтированы в стену. Также на площади находятся церковь и дом, в котором размещалась турецкая, а позже и британская администрация.

Блошиный рынок, что недалеко от Площади Часов дает возможность приобрести старинные вещи или просто окунуться в прошлое и немного отойти от современной цивилизации.

Сейчас  Яффо населен множеством народов со своими обычаями и культурой, именно поэтому в городе огромное количество церковь и мечетей. Несмотря на то, что в наши дни уже сложно узнать в нём тот исторический порт, который сегодня уже не функционирует, город очень красив и исторически велик!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования