Туры и отдых на Мёртвом море в Израиле

Наверное, каждый из нас мечтает побывать в уникальном месте Израиля – побережье Мертвого моря. Это место – рекордное по количеству туристов, приезжающих сюда ради лечения и отдыха. Об уникальной оздоровительной силе вод Мертвого моря было известно еще в глубокой древности. Даже великолепная царица Клеопатра использовала его свойства для поддержания своего здоровья и красоты.

Мертвое море состоит из двух бассейнов – северного и южного. Северный бассейн более крупный. Мертвое море представляет собой единственную границу между Израилем и Иорданией. Воды и грязи Мертвого моря содержат в себе огромное количество полезных веществ и микроэлементов. А температура воздуха в этом районе стабильно высокая: достаточно теплая и мягкая зима сменяется жарким летом. Именно по этой причине туры на Мертвое море организовываются практически в любое время года.

Особенности отдыха на Мертвом море

1. Огромное содержание соли в водах мертвого моря позволяют держаться на плаву даже тем отдыхающим, которые не имеют плавать. Такое купание – удовольствие и оздоровление одновременно. Помимо этого, как уже говорилось выше, в воде содержаться минералы, которые разглаживают кожу, расслабляют организм и стимулируют кровообращение.

2. Район Мертвого моря – это заповедная зона, а значит, воздух здесь удивительно чистый и свежий.

3. Оздоровительные характеристики зоны Мертвого моря позволяют его использовать в качестве своеобразной лечебницы для людей, страдающих проблемами с кожей, нервной системой, хронической усталостью и т.д. Поездка к Мертвому морю станет полезной и для тех, кто страдает заболеваниями дыхательных путей, бронхитами и астмами.

4. На дне моря расположена лечебная грязь, которая используются в медицинских и косметических целях. Интересно то, что аналогов не существует. Эта грязь – продукт жизнедеятельности микроскопических бактерий, обитающих в водах моря.

5. Во время отдыха на берегу Мертвого моря и купания, следует соблюдать все правила безопасности. Во-первых, купаться здесь можно только в строго отведенных для этого местах. Кроме этого, после плаванья в соленых водах моря необходимо обязательно принять душ с пресной водой.

6. Есть хорошие новости для женщин, которые уделяют особое внимание совей внешности: на берегу Мертвого моря располагается огромное количество СПА-центров, где вы сможете заказать разнообразные процедуры с продуктами мертвого моря и приобрести косметику на основе лечебных косметических грязей.

7. На берегу Мертвого моря, у его скалистых берегов, располагаются термальные источники, купание в которых доставит неземное удовольствие. Здесь же расположены и залежи полезных грязей.

Туры на Мертвое море

Компания "Мосинтур" организовывает туры к Мёртвому морю круглогодично. Вам необходимо будет всего лишь выбрать подходящий отель и составить программу отдыха. Качественных отелей с высоким уровнем обслуживания здесь достаточно много, самые лучшие из них это: Spa Club Dead Sea Hotel, Royal Rimonim Dead Sea, Leonardo Club Hotel Dead Sea, Ein Gedi Kibbutz Hotel, Daniel Dead Sea Hotel. Помимо отелей здесь можно остановиться и в одном из множества медицинских центров, где вам подберут качественное и эффективное лечение, если это необходимо.

Туры на Мертвое море дают возможность погрузиться в атмосферу этой удивительной страны, ближе познакомиться с ее культурой. Привлекает туристов и природа этого края. Именно здесь располагаются Содомские горы, которые состоят из чистейшей соли.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования