Туры и отдых на курорте Герцлия

Герцлия считается одним из самых престижных израильских курортов. Этот город находится на побережье Средиземного моря и может похвастаться безупречно развитой инфраструктурой. Эксклюзивные рестораны, шикарные отели, яхт-клуб, огромные виллы и международный высококлассный медицинский центр – все это вы найдете в Герцлии. Если расположенная неподалеку Нетания больше подходит для семейного и молодежного недорогого отдыха, то Герцлию вполне можно причислить к фешенебельным курортам. Львиную долю доходов городу приносит не только туризм, но и медицина. Здесь сосредоточены многие интеллектуальные силы страны, туристы прозвали этот город Силиконовой Долиной.

Как добраться?

Ближайшие крупные города – Хайфа и Тель-Авив. Проще всего приобрести билет на подходящий рейс до Тель-Авива и воспользоваться услугами такси или рейсового автобуса. Можно добраться до Герцлии и поездом из Тель-Авива, дорога займет не более 20 минут, а израильские поезда довольно комфортны.

Из истории города

Датой основания современной Герцлии считается 1924 год, он получил свое название в честь сиониста Теодора Герцля. Долгое время жители этого региона занимались сельским хозяйством – выращивали овощи и цитрусовые для экспорта. О более древней истории этих территорий известно мало: в начале 1 тысячелетия греками был основан процветающий город Аполлония, просуществовавший до 18 столетия.

Постепенно Герцлия стала обрастать небольшими поселками и населенными пунктами. В 1930 году здесь появилась первая школа, а в 1960 году Герцлии присвоен статус города. Гербом Герцлии являются семь звезд на темном фоне – символ семерых основателей города. Постепенно возрос и интерес туристов к Герцлии. Город разделился на 2 части – Герцлия, старая часть города и Герцлия Питуах, где сосредоточены богатые виллы и фешенебельные заведения. Население Герцлии составляет около 100 тысяч жителей.

Отдых и развлечения в Герцлии

Прибрежная полоса пляжей протянулась почти на 7 км. Все пляжи содержатся в идеальном порядке, оснащены современной инфраструктурой – раздевалками, душами, медпунктами, спасательными станциями. Также здесь работают кафе, ночные клубы, рестораны, созданы все условия для занятия активными видами спорта. В Герцлии работает школа дайвинга, где после обучения можно получить международный сертификат аквалангиста. Работает центр спортивной стрельбы, есть стадион на 10 тысяч зрителей, де часто проходят соревнования.

Также путешественники могут посетить «Кантри-Клаб» с тренажерными залами, теннисным клубом, спортивными секциями и бассейнами, заняться волейболом, баскетболом, боевыми искусствами, покататься на яхте. Стоит отметить, что Герцлия – настоящий рай для любителей вкусно поесть, в ресторанах предлагают блюда, достойные называться шедеврами кулинарии.

Кроме того, в Герцлии расположена одна из лучших израильских клиник под названием Герцлия Медикал Центр. Ее основали более 25 лет назад, и сейчас она пользуется популярностью во всем мире. Это небольшой медицинский городок, где можно получить медицинскую помощь по всем направлениям. Там работают 500 ведущих специалистов Израиля, работающих на высочайшем уровне.

Достопримечательности древнего города

Что касается достопримечательностей, путешественники могут посетить древний город Махмиш, основанный древними хананеями. В одной из церквей археологи обнаружили мозаику, датируемую 6 столетием нашей эры. В северной части города расположен древний порт, руины крепости крестоносцев, мечеть Сидна-Али. Также немало интересного можно узнать из экспозиций археологического и краеведческого музея.

Герцлия – замечательный город, который таит еще немало загадок и подарит вам огромное удовольствие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования