Туры и отдых в городе Кейсария

Кейсария – это красивый город на берегу Средиземного моря у побережья Израиля. На сегодняшний день Кейсария – это раскопанный великолепный город римской эпохи. Фактически весь город является национальным парком. Расположение очень выгодное, ведь Кейсария находится на западе Израиля, прямо возле Хадеры, расстояние между городами всего несколько километров. От Тель-Авива приблизительное расстояние 50 километров. 

Как доехать до Кейсарии

Напрямую добраться до города Кейсария не из Израиля нельзя, аэропорта там нет, поэтому следует вначале добраться до одного из крупных соседних городов. Наверное, лучшим из вариантов будет вначале доехать до Хайфы, а уже оттуда на поезде, выйти на остановке «Кейсария-Пардес-Хана». Далее выбор за вами, или пешком пройтись 5-6 километров до самого национального парка или просто взять такси и быстро добраться до места назначения.

Если вы путешествуете из Тель-Авива или Нетании, то  вначале нужно доехать до Хадеры на любом из автобусов, идущих в этот город, а уже там пересесть на автобус №76 прямо до Кейсарии.

Если же вы путешествуете на автомобиле, тогда лучше всего воспользоваться главным шоссе Израиля под номером 2, которое связывает Хайфу и Тель-Авив. Если вы передвигаетесь по шоссе №65, то оно идет на запад от Кейсарии прямиком в Галилею, а именно в города Кейсария-Пардес-Хана, Афула, Умм-эль-Фахм.

Историческая справка

Давным-давно финикийцы основались на территории нынешней Кейсарии и разбивали здесь свои поселения в тех местах, где преобладала местность с подпочвенной водой. Именно тогда в 259 году до нашей эры было основано поселение с названием Башня Стратона, которая относилась тогда к области Дор. Вскоре поселение было захвачено Александром Яннаем и было присоединено к Хасмонейскому царству Иудее. Царь Ирод получил в подарок Башню Стратона в 30-ом году. Именно Ирод придумал название города и начал его активно развивать. Именно тогда Кейсария получила свое название и по праву начала называться «городом». Строительство продолжалось больше 12 лет.

Основными составляющими населения города были язычники и евреи, между которыми постоянно шли войны. От этого страдали не только жители, но и сам город, который не так активно стал развиваться. После того, как был разрушен Иерусалим, именно Кейсария стала самым крупным и важным населённым пунктом для римских прокураторов.

Далее был сложный период жизни города, когда его захватили арабы. Экономика «встала», как и политическая жизнь в городе. В начале XX века Кейсария была захвачена крестоносцами, а через столетие мамлюками, которые безжалостно разрушили, а затем оставили город.

Лучшие отели Кейсарии

Кейсария не такой уж и большой город, поэтому говорить о большом выборе отелей или гостиниц не приходится. Наилучшим и самым дорогим из вариантов является пятизвездочный отель «Dan Caesarea» в самом центре города. Хорошее расположение рядом с основными достопримечательностями, хороший сервис и обслуживание.

Где побывать и что посмотреть в Кейсарии

Вам обязательно стоит побывать в театре, который считается самым древним в Израиле. Он был построен еще при царе Ироде. Амфитеатр царя Ирода – это одна из самых популярных среди туристов достопримечательностей. Это сооружение было предназначено для развлечений, с ярусами и ареной.

Увидеть древнейший порт, побывать на площадке храмов и площадке статуй, пройтись по ипподрому, увидеть римскую стену – вот неполный перечень интересных мест в Кейсарии. Парк приведет в отличное состояние, везде растет трава, за которой усердно ухаживают, так же, как и за древнейшей архитектурой города.

Посещение национального парка Кейсария платное. Для взрослого это удовольствие будет стоить 23 шекелей, а для ребенка всего 12.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования