Отдых и туры на курорте Акко

Некоторые факты из истории Акко

История этого древнего города насчитывает более пяти тысяч лет. Жизнь здесь кипела всегда: сначала, во времена крестоносцев, город представлял собой мощную крепость на берегу Средиземного моря, потом – центр торговых путей. Именно сюда приезжали купцы со всех точек мира, высаживались морские торговцы со своими уникальными товарами… Здесь происходила не только продажа, но и обмен наиболее ценными вещами, драгоценностями и продуктами питания.

Интересно и то, что на сегодняшний день город Акко предстает перед нами практически в своем первозданном виде: большинство памятников архитектуры и уникальных построек сохранились и по сей день. Именно своей уникальной атмосферой и духом времени и привлекает туристов этот город.

Туризм в Акко

Несмотря на то, что город Акко совсем невелик по своим размерам, это не умаляет его культурной ценности. Акко привлекает ежегодно огромное количество туристов. Туризм здесь не имеет сезона: и зимой и летом находятся тысячи желающих посмотреть на достопримечательности этого города.

Добраться до Акко совсем несложно: в Хайфе или Нагарии необходимо сесть на автобус, и уже через 20-30 минут вы будете на месте. Такая поездка обойдется вам в минимальное количество затрат. Передвигаться по Акко можно на автобусе, такси и, конечно же, пешком.

По сей день на территории города продолжаются многочисленные раскопки. Именно благодаря им история города становится все более и более ясной. Во время таких раскопок были обнаружены целые здания и тоннели, которые превосходно сохранились. Уже подъезжая к Акко, можно заметить стены древних полуразрушенных крепостей. Впечатляет и тот факт, что за несколько сотен последних лет внешний вид этого города-порта практически не изменился.

Посещая Акко, обязательно стоит уделить внимание старому городу, а именно – крепости на его территории. Эта крепость была в свое время и пристанищем правителей, и складом оружия, и тюрьмой. В данный момент крепость представляет собой музей.

Славится город и своими синагогами: Синагога Рамхаля, Синагога тунисской общины, Синагога «Барух Мордехай»… Еще одна местная достопримечательность – турецкая баня.

Периодически в Акко проходят театральные фестивали, и большая удача, если вы приедете сюда именно в это время.  Незабываемые впечатления вам гарантированы.

На заметку туристам

Отправляясь на экскурсии по городу, не забудьте захватить с собой бутылочку воды, ведь после увлекательных прогулок под жарким солнцем вам обязательно захочется утолить жажду. Если вы планируете сделать покупки, то лучше дождаться похода (или поездки) в старый город, где есть специально предназначенная для этого Базарная улица. Здесь торгуют, в основном, продуктами питания, специями и сладостями. Есть здесь и Турецкий базар. Именно на этом базаре можно приобрести сувениры и подарки друзьям и родственникам, не забыв и про себя. Уехать с пустыми руками не получится, в любом случае!

Перекусить можно без опаски в любом из местных кафе и бистро: кухня везде на достаточно высоком уровне. Не забудьте отведать местные сладости и десерты, особенно национальное блюдо – пюре из нута.

Что касается размещения, то непосредственно в Акко есть несколько достойных отелей: Palm Beach Club, The Efendi Hotel. Эти отели расположены в черте города. Если вас не пугают небольшие расстояния, можно найти чудесный «приют» на расстоянии пары километров от Акко: Nes Ammim Kibbutz Hotel, который достоин только хвалебных отзывов и Hotel Frank Nahariya.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования