Правила дорожного движения, туры в Италию предлагают автомобильное путешетвие по стране

 Как должен вести себя автомобилист на дороге

Туры в Италию показывают, что в стране есть высококлассные трассы и неухоженные провинциальные дороги. На таких улочках автомобиль часто движется с потоком пешеходов, при этом не принято сигналить, требуя освободить дорогу. Если на перекрестке нет светофора, преимущество остается за пешеходом.

В населенных пунктах нельзя осуществлять обгон вблизи перекрестка. В пределах населенных пунктов запрещены звуковые сигналы. Нельзя заезжать на дорожные полосы с желтой разметкой.

Что нужно знать туристу, совершая автомобильные туры в Италию

Водитель должен при себе иметь все документы на машину, взятую в аренду. Машина должна быть оборудована габаритными огнями, ремнями безопасности, а при наличии в салоне детей ростом меньше 1метра — детскими креслами. Также в машине необходимо иметь светоотражающий жилет и предупреждающий знак на случай аварии. Наличие дорожной аптечки в машине не требуется.

Исторический центр в крупных городах в определенные часы закрывается для проезда автотранспортом. Большие неудобства испытывают водители с парковкой. Местные жители часто паркуются, где придется. Туристам этого делать не следует, потому что полиция обращает внимание на номера машин других регионов и тогда штрафа не избежать. Платные парковки очерчиваются синей линией. Если стоянка бесплатная или оплачивается через счетчик, ее ограничивают белой линией. Возле отелей допускается непродолжительная стоянка, если у него нет собственной парковки. Некоторые отели используют под парковку внутренний дворик или тихий переулок.

Штраф за парковку в неположенном месте может достигать от 25 до 70 евро, а за проезд на красный свет – 50 евро. Штрафы за превышение скорости зависят от того, насколько водитель превысил скорость. Если превышение составляло 10, 40 и 60км в час, штрафы будут составлять, соответственно, 155, 500 и 779 евро. Причем в последнем случае водитель лишается прав на срок до года. Уровень алкоголя в крови не должен быть выше 0,8 промилле.

Чтобы совершить автомобильный тур по Италии, нужно купить авиабилеты Аэрофлота.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования