Туры Норвегия-Швеция

Путешествие по Скандинавии

Путешествовать по странам Скандинавии чрезвычайно интересно. Несмотря на тесные взаимосвязи, существовавшие между ними на протяжении нескольких веков, они имеют свои особенности.

Каждая из стран, будь то Норвегия, Дания, Швеция или Финляндия, гордится находящимися на ее территории памятниками истории и культуры. Во всей Скандинавии бережно относятся к природе. Тем не менее, туристический потенциал этих стран различен, и путешествие по нескольким из них обеспечит наибольшее количество впечатлений.

Туры Норвегия-Швеция представляют интерес для тех, кого восхищают живописные уголки природы и в то же время интригуют свидетельства важнейших исторических событий.

Норвегия – северный рай

Наверное, каждый человек при упоминании Норвегии представляет фьорды, сжатые с двух сторон высокими скалами. Круизы по этим глубоко врезавшимся в сушу заливам способны подарить незабываемые впечатления. Во время путешествия корабли проплывают мимо отвесных берегов, мощных водопадов, полных умиротворения долин, деревушек, ферм и пастбищ.
Наибольший интерес вызывает Согне-фьорд, крупнейший в Норвегии и Европе. От него ответвляются фьорды поменьше, которые также делятся на рукава. Самыми красивыми и посещаемыми являются Аурландс-фьорд, Нерёй-фьорд, Люсе-фьорд.

Северные районы Норвегии привлекательны для туристов, не боящихся холода, но мечтающих своими глазами увидеть северное сияние, могучие ледники и даже белых медведей, которые водятся на острове Шпицберген.
 Зимние виды спорта и развлечения пользуются в этой стране огромной популярностью. Отличные горнолыжные трассы подготовлены на многочисленных горнолыжных курортах, самыми известными из которых являются Трюсиль и Хемседал. Зимой стоит посетить Савален, где находится резиденция Юлениссена, норвежского Деда Мороза или Санта-Клауса.
В любое время года гостей этой скандинавской страны ждет хорошая рыбалка. Желающие могут ловить рыбу в море, каком-либо из многочисленных фьордов или внутренних озер.

Швеция – в гуще исторических событий

Жители Швеции так же бережно относятся к природе, как и норвежцы. На территории этой страны находится множество озер и рек, горные массивы и песчаные пляжи. Отдых на природе очень популярен в Швеции, особенно на южном побережье или горнолыжных курортах, например, в Оре или Идре.

Но эта страна привлекательна и для туристов, интересующихся историей. На территории Швеции сохранилось большое количество замков, построенных для защиты от вражеского нападения, а впоследствии превращенных во дворцы. К их числу относятся Вадстена, Грипсхольм, Стромсхольм и др. Многие дворцы принадлежат королю. Самыми известными и посещаемыми являются Королевский дворец в Стокгольме и Дроттнингхольм, где в настоящее время живет семья монарха.

Столица Швеции признана одним из красивейших городов в мире. В Стокгольме находится огромное количество музеев и других достопримечательностей.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования