Туры Норвегия-Дания

Скандинавия – путешествие с восхищением

На протяжении нескольких веков страны Скандинавии были тесно связаны друг с другом и даже входили в состав единого государства. Этот союз просуществовал более ста лет, в течение которых Дания и Швеция неоднократно воевали друг с другом. Долгое время территория Финляндии принадлежала Шведскому королевству, а Норвегия находилась под влиянием сначала Дании, затем Швеции.

В настоящее время скандинавские страны имеют тесные экономические и культурные связи, но обладают различным туристическим потенциалом. Норвегия и Финляндия привлекают в первую очередь красотой природы, а Дания и Швеция – историческими памятниками.
Туры Норвегия-Дания включают в себя знакомство и с великолепными фьордами, и с прекрасными королевскими замками.

Норвегия: сказка или фантастика?

Во время путешествия по Норвегии неоднократно возникает мысль о том, что это страна похожа на сказку. Один из самых популярных и красивейших туристических маршрутов проходит по «Дороге троллей», серпантину с крутыми поворотами, поднимающемуся на высоту 858 м над уровнем моря. Окончанием этого непростого пути является смотровая площадка, с которой открывается фантастически красивый вид на водопад Стигфоссен, долину Валльдален, фьорд Ромсдал, город Ондалснес и… Стену троллей. Эта вертикальная каменная стена поднимается на 1000 м и является самой высокой в Европе.

Нереальный, восхитительный вид фьордов сделал эти заливы главными достопримечательностями страны. Крупнейший на континенте Согне-фьорд, самый узкий Нерёй-фьорд, красивейший Люсе-фьорд привлекают туристов, желающих отправиться в круиз на корабле или совершить восхождение на окружающие скалы.

Когда выпадает снег, популярнейшими местами отдыха становятся норвежские горнолыжные курорты Трюсиль, Хафьель, Хемседал и др. Удовольствие доставляет не только катание по отлично подготовленным трассам, но и великолепные окружающие пейзажи: вздымающиеся вершины и гладь воды фьордов.
В течение всего года Норвегия считается раем для любителей рыбной ловли. В любом из многочисленных специализированных центров, расположенных на берегах моря, рек и озер, можно арендовать лодку и снаряжение.

Дания: сказка продолжается

В Дании также есть немало красивейших уголков, например, широкие песчаные пляжи или круто обрывающиеся к морю берега. Но для посещающих эту страну туристов наибольший интерес представляют архитектурные памятники.

Самым красивым и интересным городом Дании является ее столица Копенгаген. Здесь над разноцветными домами возвышаются шпили церквей, а на узких улицах, образующих район Строгет, открыто множество магазинов. В Копенгагене находятся художественные музеи и три дворца: Амалиенборг, Кристиансборг и Росенборг.
В городе Роскилле стоит осмотреть готический Кафедральный собор и Музей кораблей викингов. Интерес представляют расположенные на территории Дании замки Егесков, Фредериксборг и др.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования