Бронирование отелей Великобритании - цены, акции и скидки онлайн

На протяжении многих веков Англия оставалась одной из самых влиятельных мировых держав. Соединенное Королевство, в состав которого она входит, является одним из наиболее экономически развитых государств. Англия представляет большой интерес для туристов как страна с богатой историей и культурой.

Древняя история Альбиона

Острова, на которых сегодня располагается Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, древние греки называли Альбионом. Англия является крупнейшей исторической областью этой страны. Когда-то ее территорию населяли кельтские племена бриттов, которые в I в. были побеждены римлянами. В V-VI в.в. на эти земли пришли германцы, образовавшие первые королевства. С 1066 г., когда страна была завоевана норманнами, ведется история и нумерация монархов.

Отели Англии

Отели Англии считаются одними из самых дорогих в Европе. Но в последнее время наблюдается снижение стоимости их услуг в связи с последствиями экономического кризиса. Цены на отели Англии, которых насчитывается около 7000, в первую очередь определяются качеством обслуживания. Местной особенностью является отсутствие привычной многим классификации по «звездам». Проводить аналогию с отелями других стран можно, оценивая предлагаемый уровень сервиса и набор услуг.

При подготовке путешествия в Англию, выбор гостиницы осуществляется, исходя не только из финансовых возможностей. В этой стране есть отели, поражающие своей роскошью или, наоборот, покоряющие семейным уютом. Некоторые гостиницы находятся в замках с привидениями, а другие размещаются в самых необычных местах. Иными словами, отправляясь на Британские острова, можно получить неожиданные и чрезвычайно приятные впечатления. Своевременное бронирование отелей Англии позволит провести несколько дней именно в том месте, где хотелось побывать больше всего.

Известные отели Англии

В Лондоне, столице Великобритании, находится один из самых известных и легендарных отелей мира – «Савой». Открывшийся в 1889 г., он поражает своей роскошью. «Савой» - это первая английская гостиница, в которой стали использовать электричество, телефоны, лифты и подачу горячей воды в ванные комнаты. В ресторане отеля работал Огюст Эксофье, названный «королем поваров и поваром королей».

В Англии, стране с богатым прошлым, есть немало исторических отелей, расположенных в отреставрированных замках или сельских домах.«Pride Hotels», как их называют, считаются лучшими частными гостиницами страны.

Говоря об Англии, нельзя не вспомнить о замках с привидениями. В некоторых из них сегодня размещаются отели. К числу таких гостиниц относятся «Langham» в Лондоне, «Holt» в Оксфордшире, «Selsdon Park» в Суррее, «Berystede» в Аскоте, «Ballygally Castle» в Антриме и другие.

В Англии есть и необычные отели, такие как размещенный в ветряной мельнице «Cley Windmill», поезд «The Old Railway Station» или деревянные кабинки в стиле фанк «Caban Casita».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования