Туры в Оксфорд

Итак, мы в Оксфорде. Стоит лишь очутиться на его широких, чистых улицах, как сразу становится очевидно, перед тобой старейший образовательный центр Англии - колыбель английского образования.

Любители старинной архитектуры найдут в Оксфорде немало интересного. Здания многих колледжей являют собой изумительную картину: древние жемчужно-серые стены, величественные башни, живописные готические арки.

Перед каждым колледжем расстилается гладкая, как бархат, зеленая лужайка — в то, что подобные лужайки существуют, можно поверить, только увидев их своими собственными глазами, — а летом многие колледжи окружены великолепными цветниками.

Везде молодые люди в черных мантиях и академических шапочках с плоским ратным верхом. Студенты Оксфордского университета облачены в широкие черные одеяния, доходящие до сере бедра, а выпускники обычно ходят в мантиях до кол которым полагается — по крайней мере в торжественных случаях — капюшон с шелковой подкладкой цвета, по которому можно определить их факультет.

Железнодорожный вокзал Оксфорда расположен примерно в полумиле от района, где сосредоточена большая часть колледжей: Колледж королевы, Университетский колледж, колледж Св. Магдалины и многие другие. Все они в совокупности и составляют Оксфордский университет.

На его центральных органах лежат организация лекции по всем предметам, проведение экзаменов и присуждение академических степеней, а сами колледжи занимаются обеспечением своих студентов жильем, а также проведением семинаров и консультаций.

В Оксфордском и Кембриджском университетах огромное значение придается именно такой форме занятий. Преподаватели проводят их в своих кабинетах не реже одного раза в неделю, а число участвующих в них студентов не превышает четырех. 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.  

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования