Туры в Бирмингем

Бирмингем является вторым по значимости и населенности мегаполисом Великобритании. Непосредственно в Бирмингеме проживает около миллиона человек, а вместе с пригородами, слившимися с городом в единую конурбацию Западный Мидленд, - 2,5 миллиона. Бирмингем – крупный индустриальный центр и самый «цветной» город страны.

Бирмингем расположился на равнинной территории в центре Англии и является административным центром графства Вест-Мидлендс (территория исторического графства Варвикшир).

История города

Первые документальные упоминания о Бирмингеме датируются XI веком нашей эры, хотя первое поселение здесь появилось на семь веков ранее. Уже XIII веке город славился на всю Англию своими ярмарками. Именно в этот период здесь активно развивается ремесленное дело. А с XVII столетия, после Промышленной революции, Бирмингем постепенно превращается в мощный индустриальный центр, коим остается и по сей день. Этому способствовали и разработки крупных месторождений угля и железной руды, находящиеся относительно недалеко.

В этот период сюда активно стекается рабочая сила, в том числе, и из заморских колоний Великобритании (именно этим и объясняется сегодняшняя высокая плотность негритянского населения).

Современность

Сегодня проще сказать, что в Бирмингеме не производится, чем перечислять все отрасли промышленности, которые тут представлены. Предприятия Бирмингема выпускают все – от кондитерских изделий, до автомобилей. На высоком уровне находятся ювелирное и оружейное дело, зарождение которых уходит корнями в историю.

В настоящее время, кроме индустрии, в Бирмингеме действуют ряд университетов, которые имеют техническую направленность.

Достопримечательности Бирмингема

Бирмингем – один из немногих городов, который опровергает устоявшееся в туристической среде мнение, что в индустриальных центрах не на что посмотреть. Современная архитектура здесь прекрасно уживается со старыми кварталами бывшего мастерового люда, с вековой историей.

Туры в БирмингемПогрузиться в викторианскую эпоху можно в городской ратуше, одном из самых старых зданий Бирмингема, которому уже скоро будет 200 лет. Строение выполнено по образцу храмов времен Римской империи.

А вот местный муниципалитет построен на полвека позже и несет на себе черты Ренессанса. На фасаде здания ежечасно отбивает время Биг-Брам – городские часы, названные по аналогии с Биг-Беном в Лондоне.

В Бирмигеме можно посетить институт изящных искусств, в художественной галерее которого находятся подлинники Ренуара, Моне, Дега и ряда других знаменитых художников. Ряд других музеев хранит экспонаты времен Гражданской войны и Промышленной революции.

Бирмингем интересен тем, что здесь множество храмов различных архитектурных направлений. Построенный в начале XVIII века собор Святого Филиппа выполнен в стиле барокко, есть церкви, построенные в готическом и неоготическом стиле.

Кроме массы архитектурных достопримечательностей, Бирмингем изобилует рукотворными ландшафтными композициями. В окрестностях города можно посетить старинные замки, рядом с которыми обязательно разбиты живописные парки. Некоторые из них, такие как Саттон-Парк и парк замка Брумвич, хранят образцы флоры, которые были высажены здешними обитателями еще несколько веков назад.

Вниманию туристов

Местное темнокожее население давно ассимилировалось в среду и также давно не чувствует никаких ограничений в правах, но, тем не менее, болезненно воспринимает любые проявления неуважения.

Если по отношению к гражданину европейской наружности ваше недовольство будет воспринято, как обычное недовольство, то для темнокожего – это уже расовая дискриминация. Вот, такой парадокс.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.  

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования