Развалины древнего Фаселиса

Развалины древнего города Фаселиса находятся на территории красивого курортного города Турции – Кемер. Из этого города открывается прекрасный панорамный вид на морское побережье и на горы Таурус. У подножья скалы Тахталы, входящей в состав горного массива, в древние времена стоял большой город Фаселис. Сегодня от этого акрополя остались развалины, которые являются архитектурными и историческими памятниками, они представляют большой интерес для туристов, совершающих туры в Турцию и Кемер

Фаселис был основан выходцами с греческого острова Родос в 4 в. до н.э. Сразу же началось активное строительство: 4 морских порта, торговые сооружения, культовые здания, храмы, фонтаны, дороги. Очень быстро город превратился в крупный торговый и морской центр, он стал самым цивилизованным городом во всем мире.

Согласно легенде, в Фаселисе несколько лет жил Александр Македонский прежде чем отправиться в свой знаменитый поход на Восток.

Ярким свидетельством былого расцвета города являются руины торговых комплексов, храмов и других сооружений. Одним из величественных памятников тех лет, по праву можно назвать останки ворот древнего города, воздвигнутые в честь древней богини Адриады.

Для туристов город Фаселис предлагает не только посещение исторических и архитектурных памятников, но и отдых на прекрасном галечном побережье, купание в чистых и теплых водах залива. Это подходящее место для семейного отдыха.

Фаселис

В 12 км от курорта Кемер, в районе мыса расположен античный город Фаселис. Здесь удачно и гармонично сочетаются экскурсии по древним архитектурным памятникам и активный отдых на средиземноморском побережье.

Фаселис является родиной знаменитого оратора и поэта Теодекта. Из здешних роз, которыми славился город, когда-то извлекали нежное эфирное масло.

Изначально, Фаселис заселили дорийцы – одно из древнегреческих племен. Совсем скоро это был уже крупный торговый центр и морской порт, откуда совершалась торговля с Азией, Грецией, Финикией и Египтом. Отсюда корабли развозили розовое масло и парфюмы в другие города.

Когда персы захватили Анатолию, какое-то время город оказался в их руках. Но впоследствии городом управлял Александр Македонский, который разгромил персидские войска. С 209 по 197 год до н.э., городом правила египетская династия Птолемеев. Затем город еще несколько раз менял своих правителей и в конце концов, в XI веке Фаселис обеднел, прекратив свое существование. Сейчас о его былом процветании напоминают только руины.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Архитектурное наследие Миласа Развалины древнего Фаселиса Церковь Святого Николая Памятные места Пергама Египетский базар Военно-морской музей ADALAND: для взрослых и детей Комплекс Айналы Кавак Касры Диковинки Стамбульского Археологического Музея Большой музей дворцовых мозаик Военный музей Галатасарай Хамам Галатский мост Голубая мечеть Гора Эрсиеш Ускюдар – сердце Стамбула Красоты мечетей: Долмабахче и Шахзаде Мехмеда Музей поэта Тевфика Фикрета Дворец Сейид Низама Дворец Гексу Дворец Дервиша Эфенди Дворец Эрикли Бабы Дворец Долмабахче Дворец Илдыз Дворец Текфур Древний ипподром Медресе — богатство Сиваса Церковь Святого Григория Церковь Святой Эвфемии Цистерна Базилика Музей Айя-София Ахмедие Дворец Топкапы Стамбул. Новый взгляд Церковь храма Спасителя в Хоре Влахернская церковь Лес Белград Мечеть Беязит Мечеть Сулеймана Миниатюрк Гарем Внутренняя Хазине Святые реликвии Квартал рынков Музей Стамбула История музея изящных искусств История создания музея Карие Секреты старинных ковров Музеи в Стамбуле Древнее поселение Аладжахёйюк
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования