Венеция – культурная Мекка Европы

Пожалуй, словами описать волшебство и великолепие Венеции невозможно. Ее нужно увидеть воочию. Очарование города, стоящего на воде, всемирно известные достопримечательности, романтические прогулки на лодках по узким каналам, многочисленные мосты и мостики – все это неповторимая Венеция, имеющая многовековую историю, а сегодня предлагающая гостям незабываемые впечатления.

История этого сказочного города начинается в далеком прошлом. Тогда гонимые варварами жители северных провинций великой Римской империи обосновались на многочисленных островах Адриатического моря. Свое название Венеция получила в честь племени венетов, населявшего ее в те далекие времена.

Венеция притягательна не только достопримечательностями, которыми, впрочем, являются, помимо памятников истории, сами улочки и каналы, а также многочисленными фестивалями. Самый масштабный – Венецианский Кинофестиваль, который собирает тысячи звезд кино и шоу-бизнеса со всего мира. Во время проведения этого события жизнь в городе бьет ключом. Если у вас есть годовая виза, то обязательно посетите Венецию в это время – эмоций будет море! Однако стоит помнить, что цены взлетают до небес в этот период. Еще один фестиваль – биеннале, то есть выставка произведений искусства, не оставит равнодушными ценителей подлинной красоты.

Ежегодно в Венецию приезжают миллионы туристов. Чтобы попасть в этот город, необходима виза в италию, однако, сегодня получить ее менее хлопотно, чем было раньше. Среди частых гостей Венеции можно встретить супружеские пары, отправившиеся в романтическое путешествие, желающие прикоснуться к самой истории, которую воплощает этот уникальный город-музей, а также желающие увидеть настоящий фестиваль, который проходит ежегодно здесь.

Тысячи туристов приезжают полюбоваться и даже поучаствовать в этом грандиозном событии. Они не жалеют ни сил, ни средств на создание неповторимого костюма! Карнавал длится десять дней, с шестого по шестнадцатое февраля. Во время сего действа публику развлекают жонглеры, музыканты, факиры, на улицах устраиваются костюмированные шоу и представления. Пожалуй, этот праздник жизни – самый ожидаемый во всей Италии. Дома отдыха и гостиницы забиты до отказа. Поэтому если вы собираетесь посетить Венецию в период карнавала, обязательно позаботьтесь заблаговременно о бронировании мест.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования