Италия – мечта туриста

Что такое Италия? Изысканная кухня, утонченные красавицы и брутальные мачо, эпоха Возрождения и уникальная природа – для каждого эта страна интересна по-своему. Но при этом все люди сходят на одном мнении: «Италия – колыбель современной европейской цивилизации». Все воспоминания, связанные  культурой Италии, начиная от названия городов (Рим, Милан, Флоренция, Неаполь, Венеция, Турин), заканчивая традиционными блюдами, пробуждают только приятные ассоциации, положительные эмоции и улыбку на лице. Богатая история этой страны, ее уникальная культура и поразительные традиции привлекают большие потоки туристов в течение всего года. Священная земля пользуется большой популярностью среди русскоговорящих туристов. Это может объясниться «родством» наших и итальянских душ. Популярность итальянских киноактеров и фильмов, песен и моды – яркое подтверждение интеграции этой культуры в российский менталитет. Живописные просторы, сказочные горные вершины, уютный климат и привлекательные водные просторы в совокупности с яркими и интересными этапами становления этой страны создают своеобразный магнит для путешественников.

Самое подходящее время года для визита этой прекраснейшей страны непосредственно зависит от интересов туриста и цели прибытия. К примеру, для заядлых любителей горнолыжных курортов Италия открывает свои двери в течение круглого года. Конец весны – середина осени – лучший период для принятия солнечных ванн и плескания в теплом море. Приобщение к прекрасному лучше всего происходит в теплые солнечные денечки, хотя и в итальянских дождях есть своя изюминка!

Что следует посетить? Этот вопрос мучает многих туристов, совершающих туры в Италию. Огромное количество достопримечательностей Италии и многочисленные плоды ее уникальной культуры приводят к тому, что неопытному человеку сложно сориентироваться в этой уникальной стране и выбрать действительно стоящий маршрут. Для того чтобы не попасть впросак, следует знать хотя бы минимум информации о крупных городах этой «макаронной страны».

Столица Италии – город Рим. Сам город представляет собой единый памятник культуры. «Вечный город» - это уникальное сочетание современной технической цивилизации и богатой разнообразной истории. Посетить здесь стоит такие места как Пантеон, Колизей, собор Святого Петра, Римский Форум, бани, своеобразные парки и музеи с богатой коллекцией произведений искусства. Плавучий город Венеция состоит из 122 островов, которые связаны друг с другом при помощи мостов. Основной вид транспорта – гондолы. Помимо старинных зданий и возможность полного исчезновения, Венеция притягивает туристов сезонными карнавалами.

Невозможно представить Италию без падающей башни в городе Пиза. Помимо этой «живой» постройки город интересен Собором и Баптистерием. Флоренция – город музеев, соборов и монастырей. Бессмертные результаты работы известнейших мастеров украшают местные здания. Древний город Неаполь, возраст которого превышает 2000 лет, представляет собой живую историю таких городов как Помпея и Геркуланум. Пепел вулкана Везувий создает своеобразную атмосферу трагизма судьбы этих поселений. Другой старинный город – это Милан. Поражающий своей необычной по красоте архитектурой, это место станет настоящей находкой для ценителей прекрасного! Самая известная потрясающая постройка этого места – Миланский Собор. Выполненное в готическом стиле, это сооружение создает в воображении сцены средневековой жизни города. Вместе с этим жизнь в Милане не стоит на месте. Город развивается и уже стал деловым центром Италии. Для тех, кто хочет использовать природу Италии на все 100%, необходимо завериться существенной информацией о ряде курортов этой страны.

Активный отдых в Италии невозможно представить без посещения известных горнолыжных курортов. Они делятся на два вида – западные и восточные. К западным можно отнести Аосту, Сестриер, Червинию, Ля Туиль и т.д. Что касается восточных спортивных курортов, то здесь следует упомянуть Альпы и Альту Вальтеллину. Помимо огромного числа подъемников и трасс, которым уделяется большое внимание, любителей такого вида спорта ожидает встреча с уникальной по своей красоте природой, развитую индустрию развлечений. Как и во всех подобных курортах, новичкам будут предложены занятия с опытными инструкторами, которые не только преподнесут уроки азов катания на горных лыжах, но и покажут наиболее интересные и правильные маршруты, а так же помогут покорить одну из горных вершин.

Для любителей теплого отдыха большой интерес составляют золотые пляжи на берегах Лигурийского и Адриатического морей. Многообразие островов удовлетворит желания любого туриста. Принимать солнечные ванны можно неподалеку от отеля или вблизи соснового бора. Большое количество комфортабельных отелей, привлекающих посетителей не только живописной природой, но и развлекательной программой, предлагают увлекательные экскурсии и веселое времяпрепровождение вечером. Единственное место, где купание невозможно – берег Капри.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования