Фестиваль «Рейн в огне» - разноцветные салюты и фейерверки

Волшебная долина Рейна

Рейн, протекающий по территории шести стран, является одной из крупнейших рек Европы и главной рекой Германии. На его берегах стоят такие немецкие города, как Дюссельдорф, Кёльн, Бонн, а также Майнц, Мангейм и Вормс. Участок реки от Бингена-на-Рейне до Бонна с XVIII в. пользуется большой популярностью у туристов. Здесь радуют глаз покрытые виноградниками холмы, города и деревни с давней историей, церкви и монастыри, замки и крепости.

200 лет назад каждый образованный путешественник обязательно должен был посетить долину Рейна. Эти места воспевались многими поэтами и музыкантами. Путешествие по Рейну всегда было овеяно романтикой и даже мистикой.

В настоящее время долина великой немецкой реки известна и как место проведения удивительного фестиваля «Рейн в огне». Он начинается в мае и заканчивается в октябре. В фестивале принимают участие все большие и маленькие города, в том числе и Кёльн.

«Рейн в огне»

О фестивале «Рейн в огне» можно сухо сказать, что в течение нескольких месяцев в городах на берегу реки, начиная от Кёльна и заканчивая Рюдесхаймом-на-Рейне, проводятся пиротехнические шоу. Но эти слова не способны передать ощущения, которые вызывает царящая вокруг сказочная атмосфера.

Фестиваль «Рейн в огне» - разноцветные салюты и фейерверки«Рейн в огне» - это разноцветные салюты и фейерверки. Это создающая мистический настрой подсветка старинных замков вдоль берега реки. Это ночные прогулки на катерах, во время которых можно полюбоваться представлениями.

В шоу принимают участие и природа, создающая уникальный фон, и вода, в которой отражаются бесчисленные огни, и здания, пережившие несколько столетий, и, конечно же, управляющий всем и любующийся своим творением человек.

Программа фестиваля «Рейн в огне»

Главные мероприятия фестиваля проводятся по выходным. Многие туристы предпочитают отправиться в круиз «на одну ночь», благодаря которому можно полюбоваться не одним, а несколькими фейерверками в разных местах. Ведь представления проводятся одновременно в нескольких городках, в каждом из которых играет музыка, предлагаются местные блюда и вина, а в некоторых замках устраиваются рыцарские турниры. Кстати говоря, на курсирующих по Рейну судах также всю ночь можно слушать музыку и танцевать.

В рамках фестиваля «Рейн в огне» проводится несколько основных событий. В их числе стоит упомянуть майскую «Ночь бенгальских огней». В это время от Линца до Бонна движется процессия из 60-ти кораблей, путь которым освещают более 2-х тысяч бенгальских огней огромного размера.

Одна из июльских ночей озарена «Волшебными огнями». В это время стоящие по берегам Рейна замки подсвечиваются особенно красиво, а на реке проходит парад кораблей. В середине июля центром фестиваля становится Кёльн, в котором проходит главное шоу фейерверков. В августе центр событий перемещается ближе к Кобленцу.

В сентябре и октябре к параду фейерверков присоединяются винные фестивали, которые проводятся в Сан Гоаре, Сан Гоархаузен и Боппарде.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования