Парки Кёльна - история и месторасположение парков

Рейнский парк

Общественный Рейнский парк появился в правобережном районе Дойц в 1920-е г.г. Но после окончания Второй мировой войны от него ничего не осталось. В 1957 г. на территории Рейнского парка проводилась Национальная выставка садово-паркового искусства. Благодаря этому событию были реализованы планы по восстановлению и созданию нового облика парка.

Рейнский парк, воссозданный в 1950-е г.г., является своеобразным памятником эпохи, когда страна, разрушенная и измученная войной, начала демонстрировать стремительный экономический рост. При восстановлении парка были тщательно проработаны все детали, касающиеся планировки, оформления, прокладки дорожек, размещения кафе и павильонов, скульптурных и архитектурных композиций. Рейнский парк – это одно из лучших творений ландшафтного дизайна в послевоенной Германии.

Прогуливаясь по парку, можно любоваться открывающимся видом на центр Кёльна и на великолепный Кафедральный собор. Из Рейнского парка желающие отправляются в небольшое, но увлекательное путешествие по проложенной над рекой канатной дороге. Кстати, это единственная канатная дорога в стране, которая переправляет пассажиров с одного берега на другой.

В Рейнском парке находятся ресторанный комплекс, павильонный театр, пляжный клуб. В 1928 г. здесь была создана открытая площадка, предназначенная для проведения концертов и других мероприятий. Летом на ней выступают музыкальные группы, работающие в различных направлениях, и проходят танцевальные вечеринки. Неподалеку от этой площадки расположен «Танцующий фонтан».

Парки КёльнаВ Рейнском парке есть термальный бассейн, который создан в соответствии с традициями римской бани.

Вода в него поступает из находящегося на глубине термального источника. Дети получают удовольствие, катаясь в исторических вагончиках по железной дороге длиной 2 км.

Финкенсгартен

Парк Финкенсгартен расположен в южной части Кёльна. Он был создан с целью сохранения обитающих на его территории птиц и насекомых, а также произрастающих здесь редких растений. В парке Финкенсгартен проводятся занятия для учащихся школ и университета.

Семьи с детьми и все люди, которые любят природу, находят здесь для себя много интересного и увлекательного, например, могут полакомиться медом с пасеки. На территории парка обитает 128 видов бабочек, 447 видов жуков и 130 видов птиц. Финкенсгартен является важным экологическим объектом не только в Германии, но и в мире.

Парк скульптур

Рядом с мостом Цообрюке и зоопарком в 1997 г. появился Парк скульптур. Инициаторами его создания стали коллекционеры Михаэль и Элеонора Штоффель. Парк появился в рамках проекта «Искусство Кёльна» и уже несколько лет служит предметом ожесточенных споров. Здесь представлены 36 скульптур, созданных мастерами из разных стран, такими как Тони Крэгг и Марк Ди Суверо. Работы, представляющие различные направления современного искусства, установлены между старых деревьев.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования