Прогулка по Берлину

Как провести свободное время в Берлине? Вариантов масса, начиная от шопинга в западной части города, заканчивая посещением многочисленных музеев в восточном Берлине.

Если говорить о шопинге, обязательно посетите знаменитый универмаг "KaDeWe". Размеры этого сооружения просто потрясают, равно как и выбор различных товаров.

Берлин – это город, который заботливо хранит свои исторические ценности. Именно в этом городе, в Египетском музее, можно увидеть статуэтку Нефертити.

А любителям современных архитектурных форм можно посетить площадь Александерплац и посмотреть на удивительные часы «Урания», показывающие время в столицах всех государств мира. Также на площади находится впечатляющая телевизионная башня, высота которой – 365 метров. К шару, где на высоте 207 метров расположен ресторан и смотровые площадки, туристов доставит скоростной лифт. Здесь за 1 час можно осмотреть Берлин с высоты птичьего полета, так как кольцеобразное помещение ресторана постоянно находится в движении и делает полный оборот вокруг своей оси за это время.

Квартал Святого Николая – еще одна точка притяжения туристов. Квартал Святого Николая – это: величественный собор в венецианском стиле, а в стиле псевдоготики – старинные здания, и множество уютных кафе под открытым небом.

На крохотной улочке Вайзенштрассе в самом центре города сохранился один из самых старых ресторанчиков Германии – Zur Letzten Instanz (т.е. «в последнюю инстанцию»). По, преданию, в этом ресторанчике, за счет прусской казны, могли в последний раз покутить приговоренные к смертной казне.

Вечером туристы могут посетить знаменитое шоу-ревю. В Берлине его называют «Фабрикой грез» - это большой джазовый оркестр и ансамбль из шестидесяти танцоров.

Но есть в Берлине две достопримечательности – это крупные зоопарки вольерного типа, которыми обладали и гордились и восточная и западная части города. Создается впечатление, что на земле нет такого вида животных, который бы не был представлен в этих зоопарках. Для животных, на территориях в несколько десятков гектаров, созданы уникальные условия, максимально приближенные к естественной среде обитания каждого вида.

«Западный» Берлин, историческими достопримечательностями, значительно беднее «восточного», но это компенсируется количеством увеселительных и гастрономических заведений. Здесь туристы могут посмотреть на знаменитый Рейхстаг, прогуляться по шикарному проспекту Курфюрстэндам, а также посетить музей восковых фигур «Паноптикум».

Если утомила бурная городская жизнь Берлина, то водная прогулка может стать хорошей сменой впечатлений. На пароходике туристической компании «Белый флот» по тихой Шпрее и озеру Мюггельзее, во время водной прогулки можно полюбоваться лесистыми берегами и уютными бюргерскими пригородами.

В получасе езды от центра Берлина, расположен его город-спутник Потсдам. Потсдам – это бывшая летняя резиденция прусских королей, где можно увидеть: огромный парк и дворец Sans-Souci, а также замок Цецилиенхоф, в котором, в 1945 году, прошла Потсдамская конференция; богатый аристократический район Бабельсберг, где до войны располагалась крупнейшая в Германии киностудия; русскую Александровскую слободу и прочие достопримечательности.

Для туристов, любящих старину и музеи, настоящим раем будет экскурсия по острову музеев, расположенный в восточной части города. Практически вся история человечества, начиная от 3-го тысячелетия до н.э. и заканчивая современностью, сконцентрирована на небольшой территории. Здесь туристы могут посетить: музей «Пергамон», Немецкий музей, музей «Бодэ», а также Бранденбургский музей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования