Отель Radisson Blu Palais 5* в Вене (Австрия)

Адрес: Parkring 16, Vienna, Austria A - 1010
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Radisson Blu Palais 5*

Radisson Blu Palais образуют два дворца: «Хенкель фон Доннерсмарк» (Palais Henckel von Donnersmarck) и «Лейтенбергер» (Palais Leitenberger). Гостиница стоит на знаменитой Рингштрассе (Ringstrasse), опоясывающей историческую часть города там, где до 1857 г. проходила городская крепостная стена.

Собственно Рингштрассе это не улица, а красивый бульвар, вдоль которого разместились общественные здания, дворцы, исторические отели, площади, парки и памятники. Он имеет форму подковы, в верхней части которой стоит дворец Хофбург (Hofburg), а стороны выходят к Дунаю.

История возникновения отеля Radisson в Вене

Дворец «Хенкель фон Доннерсмарк» в 1872 г. построил граф Гуго Хенкель фон Доннермарк, один из основателей австрийской промышленности. Это был подарок его второй жене жене Лауре. Здание возведено по проекту архитекторов Августа Швендевайна и Иоганна Риттера фон Ринге, которые тогда же занимались реконструкцией Рингштрассе.

После смерти графини дворец сменил нескольких хозяев, пока в 1975 г. не стал собственностью венского муниципалитета. Спустя некоторое время было решено превратить дворец в роскошный отель, в котором соединились бы традиции и современность. Перестройка шла под наблюдением Государственного департамента по охране исторического наследия.

В сентябре 1985 г. Radisson Blu Palais открыл свои двери гостям. Спустя девять лет в мае 1994 г. к нему присоединился стоявший рядом и также ставший отелем дворец «Лейтенбергер», построенный в 1875 г. крупным землевладельцем и промышленником бароном Фридрихом Лейтенбергером - видным венским меценатом второй половины XIX в.

Дворец также несколько раз переходил из рук в руки. Длительное время им владела известная в Австрии династия фортепьянных мастеров – семья Ербер, которая держала здесь танцевальную школу.

Так в Вене появился уникальный отель, ставший одной из достопримечательностей австрийской столицы, в котором органично воплотились имперский стиль прошлого и комфорт настоящего.

Особенности отеля Radisson Blu Palais 5*

Всех гостей, которые прибывают в Radisson Blu Palais с 18.00 до 20.00 встречают шампанским.

Во время реставрации зданий были сохранены все основные помещения: бель-этаж, холлы, парадные лестницы, залы приемов, библиотека, курительная комната, танцевальный зал, многочисленные салоны. В одних расположены рестораны и бары, другие используются для проведения конференций, семинаров, приемов и других корпоративных мероприятий.

Всего в отеле 17 таких помещений, вместимостью от 12 до 500 человек и общей площадью свыше 1000 кв.м. В основном они расположены на втором этаже. Здесь проходили приемы и деловые встречи во времена монархии, для тех же целей используются они и сегодня.

Эти исторические помещения, отделанные мрамором и благородным деревом, с изящной мебелью, хрустальными люстрами, красивыми портьерами, огромными зеркалами в позолоченных рамах, элегантной лепниной, гобеленами и портретами знаменитостей прошлого оборудованы всей современной техникой для проведения конференс-мероприятий.

В танцевальный зал на втором этаже на половине дворца «Лейтенбергер», куда во времена монархии съезжалась на балы блестящая публика, из фойе отеля ведут две роскошные парадные лестницы. Это самое большое помещение отеля-дворца.

В бывшей комнате для аудиенций баронессы Хелен Лейтенбергер, супруги первого владельца здания, сегодня устроена Чайная комната для дам, здесь полностью сохранен золотистый декор XIX в.

В Голубом салоне, как и столетие назад, проходят встречи мужчин с коньяком и сигарами у камина. Это единственный действующий камин с открытым огнем в венских отелях.

Известные постояльцы отеля Radisson

Постояльцами Radisson SAS Palais Hotel Wien были многие фигуры, имеющие мировую известность. В книге почетных гостей отеля представлены Сильвио Берлускони, иорданский король Хуссейн, семья Горбачевых, много представителей шоу-бизнеса - певцы Рэй Чарльз, Майкл Джексон, Джо Кокер, Удо Юргенс, рок-группы Irom Maiden, The Who, Aerosmith…

Номера Hotel Radisson Blu Palais

Сегодня оба дворца составляют отель на 247 номеров, включая 31 «королевский» и 43 «сьюта», часть которых имеют два этажа, крупнейший из них - президентский «сьют» на шестом этаже площадью 168 кв.м. с четырьмя спальнями. Во всех ванных комнатах полы с подогревом. И, как и везде, в отеле Radisson Blu Palais гостям с ноутбуками обеспечен бесплатный доступ в Интернет.

Интерьеры номеров выдержаны в двух стилях: «бидермайер», с его домашней атмосферой, удобством, элегантным декором без показной роскоши характерен для помещений дворца «Лейтенбергер», современный классицизм определяет атмосферу во дворце «Хейнкель фон Доннерсмарк». В номерах имеется все необходимое для комфортного отдых: ванная комната, ТВ, телефон, мини-бар, радио, кондиционер, сейф, пресс для глажки брюк.

Classic Room — 20-30 м2. Оформлен в классическом стиле, состоит из: спальни с гостиной зоной, ванной комнаты с подогреваемыми полами, отделанной мрамором. Максимальное размещение — 2 взрослых.

Royal Club Room — 40- 50 м2. Оформлен в классическом стиле, состоит из: спальни с гостиной зоной, ванной комнаты; в номере - телевизор с плоским экраном. Для гостей номеров — специальные подарки при прибытии, завтраки в гастрономическом ресторане с видом на парк, чай и кофе в клубной гостиной, бесплатное пользование услугами фитнес — центра. Максимальное размещение — 2 взрослых + 1 ребенок.

Maisonette Suite — 30-35 м2. Двухуровневые номера в классическом стиле: на первом этаже — прихожая и гостиная, на втором – спальня и ванная комната; в номере - телевизор с плоским экраном. Для гостей номеров — специальные подарки при прибытии, завтраки в гастрономическом ресторане с видом на парк, чай и кофе в клубной гостиной, бесплатное пользование услугами фитнес — центра. Максимальное размещение — 2 взрослых + 1 ребенок.

Maisonette Apartment Suite — 40-50 м2. Изысканные просторные двухуровневые номера, включающие: спальню, гостиную, столовую зону, мини-кухню, ванную комнату; в номере — телевизор с плоским экраном. Для гостей номеров — специальные подарки при прибытии, завтраки в гастрономическом ресторане с видом на парк, чай и кофе в клубной гостиной, бесплатное пользование услугами фитнес — центра. Максимальное размещение — 2 взрослых + 1 ребенок.

Suite — 55-60 м2. Оформлен в классическом стиле, состоит из: спальни, отдельной гостиной, ванной комнаты; в номере — телевизор с плоским экраном. Для гостей номеров — специальные подарки при прибытии, завтраки в гастрономическом ресторане с видом на парк, чай и кофе в клубной гостиной, бесплатное пользование услугами фитнес — центра. Максимальное размещение — 2 взрослых + 1 ребенок.

Presidential Suite — 70-120 м2. Выполнен в современном классическом стиле, состоит из: спальни, гостиной, столовой, ванной комнаты; в номере — телевизор с плоским экраном. Может быть увеличен до 168 м2 при соединении с двумя номерами категории Classic Room и номером категории Royal Club Room. Для гостей номеров — специальные подарки при прибытии, завтраки в гастрономическом ресторане с видом на парк, чай и кофе в клубной гостиной, бесплатное пользование услугами фитнес – центра. Максимальное размещение — 2 взрослых + 1 ребенок.

Рестораны и бары Рэдиссон СAС Пaлaс Отель

В отеле работает ресторан, кафе и бара.

В элегантном ресторане Le Siecle, из окон которого открывается непревзойденный вид на Stadtpark, подают изысканные блюда австрийской кухни. К вашим услугам большое разнообразие вин и напитков.

Belami Bar — уютный и тихий бар, где можно отдохнуть, наслаждаясь живой музыкой, пробуя различные коктейли или наслаждаясь ароматной трилогией «Davidoff» — сигара, коньяк и кофе.

Palais Café, расположенный в зимнем саду здания отеля Henckel von Donnersmarck, предлагает легкие закуски, блюда международной кухни, местные деликатесы и венскую выпечку.

Спорт и здоровье

Отель располагает центром Vendome Spa, площадью свыше пятиста квадратных метров, который предлагает большой выбор разнообразных оздоровительных программ, включающих всевозможные СПА процедуры, различные виды массажа и ванны с использованием морской соли. На восьмом этаже здания Henckel von Donnersmarc расположен John Harris Fitness Centre, где есть оборудованный тренажерный зал, сауна, солярий, а также терраса для принятия солнечных ванн.

Ближайшая станция метро - "Stadt Park" рядом с отелем. Отель распложен напротив городского парка, в 10 минутах ходьбы от исторического центра Вены.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мыможем не только забронировать для Вас проживание в Hotel Radisson Blu Palais  в Вене, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отели
Ambassador 5* Bristol, A Westin 5* Das Triest 5* De France 5* DO & CO Hotel Vienna 5* Grand 5* Hilton Plaza 5* Hilton Vienna Hotel 5* Holiday Inn Vienna-South Hotel 5* Im Palais Schwarzenberg 5* Imperial 5* Intercontinental 5* Le Meridien 5* Marriott 5* Pakat Suites Hotel 5* Palais Coburg Residenz 5* Radisson Blu Palais 5* Renaissance 5* Ritz Carlton 5* Sacher 5* Sofitel Vienna Stephansdom Hotel 5* Steigenberger Hotel Herrenhof 5* The Levante Parliament Hotel 5* The Ring Vienna’s Casual Luxury 5* Albatros 4* Ananas 4* Anatol 4* Arcotel Kaiserwasser 4* Arcotel Wimberger 4* Artis 4* Astoria 4* Atlanta 4* Atlantis Vienna 4* Best Western Hotel Harmonie 4* Bosei 4* Cordial Theater 4* Das Tyrol - Hotel am Museumsquatier 4* Delta 4* Deutschmeister 4* Donauzentrum 4* Erzherzog Rainer 4* Europa 4* Exe Vienna Hotel (Ex. Eurostars) 4* Falkensteiner Hotel am Schottenfeld 4* Falkensteiner Hotel Palace 4* Fleming’s Hotel Wien Westbahnhof 4* Graben 4* Hilton Danube 4* Holiday Inn Сity 4* Hotel am Parkring 4* Hotel Nestroy Vienna (ex. Mercure Imlauer Nestroy) 4* Hotel Starlight Suiten Renngasse 4* Hotel Wien Margareten 4* InterCity 4* Kaiserhof - Best Western Premier 4* Kavalier 4* Kummer 4* Leonardo 4* Lindner Am Belvedere 4* Mercure Europaplatz 4* Mercure Grand Hotel Biedermeier 4* Mercure Josefshof 4* Mercure Secession 4* Mercure Westbahnhof 4* Mercure Wien City 4* Park Inn Uno City 4* Park Villa 4* Parkhotel Schoenbrunn 4* Prinz Eugen 4* Rathauspark 4* Regina 4* Schloss Weikersdorf 4* Sofitel 4* Starlight Suiten am Salzgries 4* Starlight Suiten Heumarkt 4* The Hotel 1060 4* The Imperial Riding School Renaissance 4* Trend Lassalle 4* Wilhelmshof 4* Admiral Hotel 3* Alexander 3* Appartmenthotel Vienna 3* Beim Theresianum 3* Best Western Hotel Kagran 3* City Hotel Tabor 3* Donauwalzer 3* Hotel Novotel Wien West 3* Hotel Stadthalle 3* Hotel Suitehotel Wien Messe 3* Ibis Mariahilf 3* Ibis Wien Messe Hotel 3* Lenas Donau Hotel 3* Lucia 3* Post 3* Wien 3* Star Inn Schoenbrunn 3*
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования