Отель Grand 5* в Вене (Австрия)

Адрес: Karntner Ring 9, Vienna, Austria A-1010
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Grand 5*

 

Grand Hotel Wien является одним из самых современных и роскошных пятизвездочных отелей в сегодняшней Австрии. Отель расположен в центре города рядом с Венской государственной оперой и музеями Belvedere и Альбертина, в нескольких минутах ходьбы от всех основных достопримечательностей, включая собор Св. Стефана, Karlsplatz, пешеходную зону и главный торговый район.

Hotel Grand был построен в присущем центральной Вене классическом стиле в 1870 году. С момента открытия Grand Hotel Wien, отель приобрел и славу, и известность. Венские традиции и гостеприимство гармонично сочетаются в отеле с новейшими современными технологиями и высоким уровнем обслуживания, обеспечивая атмосферу роскоши и стиля.

История Grand Hotel Wien

В 1862 году венский отельер Антон Шнайдер приобрел помещение, так называемый меблированный дом, построенный известным архитектором Карлом Тиц. Этому зданию и суждено было стать первым отелем Grand в Вене.

10 мая 1870 года Grand Hotel Wien открылся и почти сразу стал средоточием венской общественной жизни. Сказочные возможности, предлагаемые отелем,— 300 номеров, 200 ванных комнат, пара лифтов и телеграф, были в то время настоящей сенсацией.

В 1894 году Иоганн Штраус, король вальса, отпраздновал свой 50-летний юбилей на сцене в Grand Hotel Wien. Из-за этого благородного события, поселиться в отеле стало довольно трудно, так как все номера были полностью забронированы.

Повторное открытие отеля состоялось 14 июня 1994 года, после ремонта и полной реконструкции здания. На восстановление красивого фасада и техническое оснащение внутренней части здания было потрачено 100 млн. евро. Но цель была достигнута: сверкающие прошлое и светлое будущее Grand Hotel Wien слились воедино.

С 1 августа 2002 года Grand Hotel Wien принадлежит международной гостиничной компании JJW Hotels & Resorts, как "Ведущий отель мира".

Размещение в отеле Grand Hotel

Grand Hotel Wien в Вене — живое напоминание о величественной эпохе Австро-Венгерской империи, объединил высокие стандарты гостеприимства с высочайшим уровнем обслуживания: элегантная, благородная атмосфера, действительно роскошные номера и абсолютный комфорт.

Семиэтажное здание отеля Grand Hotel включает в общей сложности 175 номеров и 30 люксов. 205 номеров и люксов просторны и оформлены в типичном венском стиле. Изысканные ткани, редкий антиквариат, классические украшения и оснащение самой современной техникой позволит вам почувствовать себя как дома. Номера Grand Hotel Wien — это роскошь, комфорт и лучшие удобства, которые гости могут ожидать от отеля такого высокого класса.

Номера и люксы оснащены бесплатным высокоскоростным доступом в Интернет, есть прямой телефон (платно), радио, спутниковое телевидение, самостоятельно регулируемый кондиционер, мини-бар и прокат сейфа и ноутбуков, ванная комната, фен. По запросу, предоставляются смежные комнаты и номера для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Superior Rooms — теплые и уютные номера, площадью от 30 до 35 квадратных метров с одной двухместной или двумя одноместными кроватями. В каждом номере антикварная мебель, красивые ткани, два телефона и телевизор с плоским экраном.

Ванные комнаты выполнены из мрамора и оборудованы двойной раковиной.
Окна номеров выходят на внутренний двор отеля и гарантируют абсолютное спокойствие.

Deluxe Rooms — элегантно оформленные в мягких зеленых и желтых тонах номера, площадью от 35 до 45 квадратных метров. Расположены на разных этажах. Из окон всех номеров Deluxe открывается вид на город или на внутренний двор. Спальня оборудована одной двухспальной кроватью большого размера или двумя односпальные кроватями. Есть также очень удобная зона отдыха. Ванные комнаты с двойной раковиной отделаны роскошным мрамором.

Exclusive Rooms — номера, площадью 45 квадратных метров, с видом на город или внутренний двор. Антикварная мебель в сочетании с красивыми тканями в зеленых и желтых тонах. Обои сделаны из натурального шелка, а потолки украшены барочной лепниной.

Роскошная ванная комната с большой мраморной ванной и душем. Некоторые номера предполагают возможность соединения.

Junior Suites —  полулюксы, площадью 60 квадратных метров. Расположенные на разных этажах, все Junior Suites предлагают сенсационно красивый вид на Вену.

Каждый из номеров обставлен удобной мебелью, в спальне имеется одна двуспальная кровать или две односпальные кровати. Оформление комнат выдержано в мягких зеленых тонах, что создает в помещениях расслабляющую атмосферу. Ванная комната облицована мрамором и оснащена двойной раковиной.

Executive Suites — номера с террасой, расположенные на 6-м этаже Grand Hotel Wien, площадью 70 квадратных метров, с видом на Вену. Все номера этой категории оформлены в красивых светло-зеленых или бежевых тонах.

Вниманию гостей предлагается прекрасная гостиная, спальня, обеденный стол и ванная комната с ванной и отдельным душем. С террасы открывается великолепный вид на город, что дает возможность насладиться завтраком на свежем воздухе в теплое время года.

Два люкса можно объединить в двухкомнатный, площадью 110 квадратных метров.

Senior Suites — элегантность и роскошь в ее лучших проявлениях. Номера, площадью
116 квадратных метров. Оформлены в мягких абрикосовых тонах, создающих элегантную и теплую атмосферу. Все Senior Suites расположены по углам здания, поэтому отличаются прекрасным видом на город.

Номера состоят из отдельной гостиной с диваном, двух кресел и письменного стола, спальни с королевской кроватью или двумя односпальными, а также столовой на 8 человек, которая также может быть использована в качестве конференц-зала.

Кроме того, имеется отдельный гардероб, полностью оборудованная кухня, элегантная ванная комната и отдельный гостевой туалет.

Deluxe Suites — номера, площадью 130 квадратных метров и захватывающим видом на знаменитую Рингштрассе. Мебель выдержана в мягких бежевых тонах. Есть прихожая с отдельным гардеробом, гостиная с обеденным столом и декоративным камином, а также балкон.

В спальне — либо одна кровать большого размера, либо две односпальные кровати . Большая ванная комната со встроенной джакузи и отдельным душем. В оснащение номеров входит полностью оборудованная кухня, гардероб и два телевизора с плоским экраном.

Presidential Suite — жемчужина Grand Hotel Wien. Номер, площадью 220 квадратных метров с великолепным видом на знаменитую Рингштрассе. Здесь уже останавливались многие международные VIP-персоны политики, экономики, искусства и индустрии развлечений.

Номер включает большой зал, вход, просторную гостиную, спальню с огромной кроватью под балдахином, элегантную столовую на 8 человек, кабинет, полностью оборудованную кухню и роскошную ванную комнату с мраморной джакузи и отдельным душем. В центре номера — столовая с камином и балконом, с которого открывается вид на Рингштрассе.

Рестораны и бары Hotel Grand

Четыре ресторана и два бара Hotel Grand могут удовлетворить вкусы практически каждого человека.

Le Ciel — элегантный ресторан для гурманов, награжден двумя звездами кулинарного гида Го Мийо, предлагает блюда международной и французской кухни. Находится на 7-м этаже отеля с прекрасным видом на город и в вечернее время предлагает живую фортепианную музыку. Открыт на обед и ужин.

Unkai — японский ресторан и на 7-ом этаже отеля. Благодаря японской кухне и персоналу, обеспечивает аутентичность кухни и обслуживания. Награжден двумя звездами Го Мийо.

Café Grand — открыт весь день, предлагает расширенный завтрак с местным шампанским, и японско-шведским столом, а также обед и ужин. В ресторане подают знаменитый Ringcake — кекс "Guglhupf", приготовленный по секретному рецепту. Guglhupf также может быть упакован в декоративные подарочные пакеты, как вкусный венский сувенир.

Kavalierbar — традиционный коктейль-бар с видом на главный бульвар.

Rosengarten — бар в холле, предлагает коктейли, кофе, закуски и кондитерские изделия в течение всего дня.

Schanigarten — с марта до октября гости наслаждаются свежим воздухом, солнцем и кулинарными изысками на элегантной открытой террасе, расположенной на лицевой стороне Grand Hotel Wien. Здесь подаются все виды горячих и холодных напитков, закуски и типичные венские булочки. Терраса "Schanigarten" рассчитана на 30 мест.

Unkai-Sushi — суши-бар, вместимостью 19 мест, предлагает суши и сашими высокого качества в традиционно японском стиле.

Другие возможности в отеле Grand Hotel Wien

Отель Grand Hotel Wien предлагает элегантные места для любых событий. Несколько различных конференц-залов идеально подходят не только для гала-вечеров, но и для встреч, крупных конференций, фуршетов и частных вечеринок.

Зал "Кадриль", названный в честь известного танца, является одним из крупнейших бальных залов в Вене с общей вместимостью до 500 человек.

Еще 11 салонов отеля оформлены в традиционном стиле. Все залы оснащены в соответствии с современными технологиями, включая беспроводной доступ в Интернет. Гости имеют возможность комбинировать различные конференц-залы.

Восстановить силы и зарядиться новой энергией гости Grand Hotel могут в круглосуточном оздоровительном центре с тренажерным залом.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Grand Hotel Wien в Вене, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

 

Отели
Ambassador 5* Bristol, A Westin 5* Das Triest 5* De France 5* DO & CO Hotel Vienna 5* Grand 5* Hilton Plaza 5* Hilton Vienna Hotel 5* Holiday Inn Vienna-South Hotel 5* Im Palais Schwarzenberg 5* Imperial 5* Intercontinental 5* Le Meridien 5* Marriott 5* Pakat Suites Hotel 5* Palais Coburg Residenz 5* Radisson Blu Palais 5* Renaissance 5* Ritz Carlton 5* Sacher 5* Sofitel Vienna Stephansdom Hotel 5* Steigenberger Hotel Herrenhof 5* The Levante Parliament Hotel 5* The Ring Vienna’s Casual Luxury 5* Albatros 4* Ananas 4* Anatol 4* Arcotel Kaiserwasser 4* Arcotel Wimberger 4* Artis 4* Astoria 4* Atlanta 4* Atlantis Vienna 4* Best Western Hotel Harmonie 4* Bosei 4* Cordial Theater 4* Das Tyrol - Hotel am Museumsquatier 4* Delta 4* Deutschmeister 4* Donauzentrum 4* Erzherzog Rainer 4* Europa 4* Exe Vienna Hotel (Ex. Eurostars) 4* Falkensteiner Hotel am Schottenfeld 4* Falkensteiner Hotel Palace 4* Fleming’s Hotel Wien Westbahnhof 4* Graben 4* Hilton Danube 4* Holiday Inn Сity 4* Hotel am Parkring 4* Hotel Nestroy Vienna (ex. Mercure Imlauer Nestroy) 4* Hotel Starlight Suiten Renngasse 4* Hotel Wien Margareten 4* InterCity 4* Kaiserhof - Best Western Premier 4* Kavalier 4* Kummer 4* Leonardo 4* Lindner Am Belvedere 4* Mercure Europaplatz 4* Mercure Grand Hotel Biedermeier 4* Mercure Josefshof 4* Mercure Secession 4* Mercure Westbahnhof 4* Mercure Wien City 4* Park Inn Uno City 4* Park Villa 4* Parkhotel Schoenbrunn 4* Prinz Eugen 4* Rathauspark 4* Regina 4* Schloss Weikersdorf 4* Sofitel 4* Starlight Suiten am Salzgries 4* Starlight Suiten Heumarkt 4* The Hotel 1060 4* The Imperial Riding School Renaissance 4* Trend Lassalle 4* Wilhelmshof 4* Admiral Hotel 3* Alexander 3* Appartmenthotel Vienna 3* Beim Theresianum 3* Best Western Hotel Kagran 3* City Hotel Tabor 3* Donauwalzer 3* Hotel Novotel Wien West 3* Hotel Stadthalle 3* Hotel Suitehotel Wien Messe 3* Ibis Mariahilf 3* Ibis Wien Messe Hotel 3* Lenas Donau Hotel 3* Lucia 3* Post 3* Wien 3* Star Inn Schoenbrunn 3*
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования