Отель Ambassador 5* в Вене (Австрия)

Адрес: Karntner Strasse 22, Vienna, Austria A-1010
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Ambassador 5*

Традиции и современность, искусство и наслаждение — почувствуйте уникальную изюминку одного из лучших отелей в центре Вены. На протяжении более 100 лет Ambassador Hotel предлагает особую элегантность и роскошь, какой нет ни в одном другом отеле австрийской столицы.

Ambassador Hotel 5* расположен не просто в центре космополитичного города, а в действительно особенном месте. С одной стороны, — непосредственно на изысканной торговой улице Кернтнерштрассе, с другой стороны, — на Neuer Markt с ее историческими характеристиками, в непосредственной близости от Государственного оперного театра, собора Св. Стефана, императорского дворца или дворца Бельведер.

Это уникальное положение отеля Ambassador позволяет ощутить дух культурной столицы Австрии в самом импульсе нашего времени, он не без оснований является излюбленным местом встреч знаменитых гостей, как было всегда.

Искусство и музыка, спорт и отдых тесно связаны с Веной и Ambassador Hotel, девиз которого, — «Искусство и наслаждение". Поэтому удобства личного характера объединены в отеле с классическими элементами культуры и искусства, не забывая при этом об удовольствии от хорошей еды, вина и магазинов.

Почетные гости отеля Ambassador

Тема литературы, архитектуры и музыки неоднократно проходит через историю здания. Музыканты разных времен и стилей находили здесь вдохновение. От Моцарта до наших дней, наблюдается преемственность музыкантов, которые проводили и проводят здесь время, не только для того, чтобы отдыхать, но также и чтобы творить.

Именно в стенах этого старинного здания представляли венскому обществу свои последние композиции Моцарт, Гайдн и Бетховен. Близким другом отеля был также Франц Легар, который в 1930 году дал концерт, чтобы открыть ресторан, названный в его честь.

По сей день в отеле хранятся некоторые автографы гостей Ambassador Hotel, имена которых не могут не восхищать. Потому что в разное время здесь останавливались: Теодор Рузвельт и Генри Форд III, Чарльз А. Линдберг и Марк Твен, Торнтон Уайлдер и Марлен Дитрих, Роми Шнайдер и Жозефина Бейкер, Святослав Рихтер и Франц Легар,
Роберт Шуман и премьер-министр Джавахарлал Неру, император Хайле Селассие I и принц Ксавье де Бурбон-Парма, инфанта Изабелла, принцесса Астурии и принц Нородом Сианук Камбоджи, принц Вильгельм фон Гогенцоллерн, принцесса Греции Елена, принцесса Эдинбурга Мария Александра Виктория.

Писатели, актеры, танцоры, политики, представители высшей аристократии, бизнесмены и промышленники продолжают черпать вдохновение в этом месте, поскольку они знают: здесь всегда можно найти покой, мир и все, что нужно.

Размещение в Hotel Ambassador

Построенный в 1898 году, и после общего обновления в 2001 году, этот роскошный Ambassador Hotel включает в себя, в общей сложности, 86 номеров на 5 этажах. Ремонтные работы были спланированы до мельчайших деталей, и в полной мере учитывали архитектурные качества здания.

Поэтому сегодня античные мраморные колонны сочетаются с новыми конструкциями из дерева и стекла. Лепные украшения полностью обновлены. А в интерьер панорамных лифтов мастерски интегрирован черный мрамор из Южной Африки и прекрасное темное дерево.

Комфортабельные номера Ambassador отеля оснащены ванной комнатой с феном, а также холодильником, мини-баром и сейфом.

Double Room — номера с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями и видом на город. Индивидуальная меблировка. Декорированы светильниками в неоклассическом стиле и мебелью из темного дерева. В меблировку входит письменный стол. Беспроводной доступ в Интернет (за дополнительную плату). ЖК-телевизор с кабельными каналами и платными фильмами. Прямой телефон с голосовой почтой. Сейф в номере. Часы-радио. Мини-бар. Ванная комната с косметикой, феном и бесплатными туалетными принадлежности. Халаты и тапочки. Кондиционер с климат-контролем. Все номера для некурящих.

Single Room — номера с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями и видом на город. Индивидуальная меблировка. Декорированы светильниками в неоклассическом стиле и мебелью из темного дерева. В меблировку входит письменный стол. Беспроводной доступ в Интернет (за дополнительную плату). ЖК-телевизор с кабельными каналами и платными фильмами. Прямой телефон с голосовой почтой. Сейф в номере. Часы-радио. Мини-бар. Ванная комната с косметикой, феном и бесплатными туалетными принадлежности. Халаты и тапочки. Кондиционер с климат-контролем. Все номера для некурящих.

Рестораны и бары отеля Ambassador

Ресторан Hotel Ambassador высоко ценится среди гурманов и нередко используется, как для торжественных приемов, так и для обсуждения бизнеса в эксклюзивной обстановке. Меню ресторана предлагает классическую кухню всего мира, интерпретированную и представленную в новом стиле.

Посетителям ресторана предоставляется уникальная возможность насладиться вкусными блюдами в зимнем саду отеля с видом на знаменитый фонтан Рафаэля Доннера.

Atriumbar — бар на первом этаже отеля Ambassador является уникальным местом Вены. Расположенный в Belle Etage, Atriumbar сочетает в себе талант «грюндерства» в (период promoterism) и архитектурное остроумие этого тысячелетия.

Если вы желаете традиционный венский кофе, чай, специальный коктейль, бокал шампанского или просто хотите отдохнуть, Atriumbar — лучшая возможность для этого.

Смотреть и быть увиденным — девиз открытого кафе отеля Ambassador. Наслаждайтесь моментами отдыха и всеми красками жизни на территории самой красивой пешеходной зоны Вены.

Элегантное кафе находится прямо перед отелем на изысканной торговой улице Кернтнерштрассе и открыто с середины марта до середины октября. Это идеальное место, чтобы продлить как можно дольше приятные моменты и насладиться видом оживленной деятельности центра Вены.

Бизнес-возможности в отеле Ambassador

Гостям отеля Ambassador доступно несколько конференц-залов, освещенных дневным светом и предлагающих стильное окружение для проведения конференций, семинаров и торжеств.

The Donnerbrunnen Room — этот просторный банкетный зал с видом на Neuer Markt является идеальной отправной точкой для успешного проведения конференций, презентаций и семинаров в приятной сдержанной атмосфере.

Позволяет разместить до 80 человек и оснащен самым современным техническим оборудованием. Зал расположен в мезонине и имеет собственное фойе для приема гостей. Общая площадь (в том числе, фойе): 85 м².

Элегантный номер Легара представляет собой пространство для небольших семинарных групп до 20 человек и расположен на 1-ом этаже отеля. Номер посвящен композитору Францу Легару, чьи автографы можно увидеть в экспозиции этого зала. Общая площадь: 41 м².

Club Ambassador — элегантный зал, расположенный на 3-м этаже здания, также предлагает место для проведения небольших семинаров и встреч до 10 человек с ресторанным обслуживанием. Общая площадь: 26 м².

На 4-м этаже Hotel Ambassador находится бизнес-центр. Все гости отеля могут воспользоваться прекрасно оборудованными местами для работы на компьютере в тишине и покое. Бизнес-центр оснащен ПК, высокоскоростным доступом в Интернет, телефоном, факсом и принтером.

По запросу доступна услуга организации секретарских услуг.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Hotel Ambassador в Вене, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отели
Ambassador 5* Bristol, A Westin 5* Das Triest 5* De France 5* DO & CO Hotel Vienna 5* Grand 5* Hilton Plaza 5* Hilton Vienna Hotel 5* Holiday Inn Vienna-South Hotel 5* Im Palais Schwarzenberg 5* Imperial 5* Intercontinental 5* Le Meridien 5* Marriott 5* Pakat Suites Hotel 5* Palais Coburg Residenz 5* Radisson Blu Palais 5* Renaissance 5* Ritz Carlton 5* Sacher 5* Sofitel Vienna Stephansdom Hotel 5* Steigenberger Hotel Herrenhof 5* The Levante Parliament Hotel 5* The Ring Vienna’s Casual Luxury 5* Albatros 4* Ananas 4* Anatol 4* Arcotel Kaiserwasser 4* Arcotel Wimberger 4* Artis 4* Astoria 4* Atlanta 4* Atlantis Vienna 4* Best Western Hotel Harmonie 4* Bosei 4* Cordial Theater 4* Das Tyrol - Hotel am Museumsquatier 4* Delta 4* Deutschmeister 4* Donauzentrum 4* Erzherzog Rainer 4* Europa 4* Exe Vienna Hotel (Ex. Eurostars) 4* Falkensteiner Hotel am Schottenfeld 4* Falkensteiner Hotel Palace 4* Fleming’s Hotel Wien Westbahnhof 4* Graben 4* Hilton Danube 4* Holiday Inn Сity 4* Hotel am Parkring 4* Hotel Nestroy Vienna (ex. Mercure Imlauer Nestroy) 4* Hotel Starlight Suiten Renngasse 4* Hotel Wien Margareten 4* InterCity 4* Kaiserhof - Best Western Premier 4* Kavalier 4* Kummer 4* Leonardo 4* Lindner Am Belvedere 4* Mercure Europaplatz 4* Mercure Grand Hotel Biedermeier 4* Mercure Josefshof 4* Mercure Secession 4* Mercure Westbahnhof 4* Mercure Wien City 4* Park Inn Uno City 4* Park Villa 4* Parkhotel Schoenbrunn 4* Prinz Eugen 4* Rathauspark 4* Regina 4* Schloss Weikersdorf 4* Sofitel 4* Starlight Suiten am Salzgries 4* Starlight Suiten Heumarkt 4* The Hotel 1060 4* The Imperial Riding School Renaissance 4* Trend Lassalle 4* Wilhelmshof 4* Admiral Hotel 3* Alexander 3* Appartmenthotel Vienna 3* Beim Theresianum 3* Best Western Hotel Kagran 3* City Hotel Tabor 3* Donauwalzer 3* Hotel Novotel Wien West 3* Hotel Stadthalle 3* Hotel Suitehotel Wien Messe 3* Ibis Mariahilf 3* Ibis Wien Messe Hotel 3* Lenas Donau Hotel 3* Lucia 3* Post 3* Wien 3* Star Inn Schoenbrunn 3*
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования