Европейские туристические столицы Рим и Париж

Отдых в Европе становится все доступнее, и все большее число наших соотечественников отправляются в Париж, Прагу, Будапешт, Рим, чтобы своими глазами увидеть красоту этих городов, ощутить их атмосферу, попробовать местную кухню и вина, прикоснуться к национальному колориту и искусству.  

Париж – символ изысканности во всем: в моде, в кухне, в винах. Французские женщины издавна считались самыми соблазнительными, а французские модельеры диктовали правила всей Европе еще задолго до наших дней. Романтики называют Париж городом влюбленных, а еще именно отсюда разошлись по миру самые известные парфюмерные ароматы.  

Многочисленные приезжие могут выбирать среди разнообразия гостиниц Парижа в зависимости от своих личных предпочтений и финансовых возможностей. Большинство гостиниц Парижа предлагают не только уютные номера, оснащенные всеми необходимыми мелочами, но и прекрасные кафе или рестораны, где можно попробовать блюда французской кухни и других кухонь мира. В Париже даже в трехзвездочных гостиницах часто встречается персонал, владеющий иностранными языками, что может особенно пригодиться нашим туристам.

Что в первую очередь приходит на ум, когда мы слышим слово Париж? Конечно же, это Эйфелева башня, Елисейские поля, Лувр, Собор Парижской Богоматери, Монмартр, прославившийся как богемная улица, но это далеко не все, что есть привлекательного в Париже. Городу повезло. Центр его практически не пострадал во время двух мировых войн, и сейчас мы можем любоваться роскошным центром Парижа с бульварами и красивыми особняками 18-19 века.  

Не менее популярна среди туристов и Италия – страна с богатыми культурными традициями, ставшая колыбелью искусств в эпоху Возрождения. Вечный город – Рим, столица Италии, за долгие годы своего существования накопил бесценные сокровища, уникальные творения архитектуры, живописи, скульптуры. Туристы могут получить в гостиницах Рима весь спектр услуг, как для отдыха так и для работы. Как обычно, гостиницы здесь делятся по категориям комфортности,  и чем выше категория,  тем выше и стоимость и качество услуг, а особенно – их разнообразие. Но даже трехзвездочная гостиница в Риме может оставить самые прекрасные впечатления, ведь в ней вы будете проводить не так много времени – вокруг столько интересного! Приехав в Рим просто непозволительно будет оставить без внимания древний Колизей, или Капитолийский холм, а государство в государстве  Ватикан? Он ведь тоже находится в Риме, являясь при этом целиком независимым от Италии. На территории Ватикана находится знаменитая Сикстинская капелла, расписанная знаменитыми художниками прошлого, такими как Гирландайо, Боттичелли, Микеланджело и другими.  

Дополнительная информация:

Зимние курорты Финляндии Достопримечательности Берлина. Бранденбургские ворота Путешествие на остров влюбленных В Европу на автомобиле Кусочек лета из Соль-Илецка Княжество Монако: лучшее место в мире для отдыха Европейские туристические столицы Рим и Париж Отправляемся в кругосветное путешествие Прогулка по улице Месье-ле-Пренс в Париже Магический Париж Форум по Чехии Недвижимость в Испании 011: взгляд покупателя Как правильно собраться в путешествие Парки развлечений Европы открывают свои двери российским детям На автобусе в Европу В Европу с ноутбуком? Путешествие по странам Европы Германия – страна точности и красоты Германия - страна порядка и доброжелательных людей Особенности аренды автомобиля в Европе Традиционные европейские блюда Красота по европейским стандартам Одежда секонд хенд в Европе, или самые выгодные шоп-туры!
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования