Достопримечательности района Приморска и Бела Краина в Словении

Приморска — обширный район юго-запада Словении. В него входит Идрия, прославившаяся своими кружевами, сплетенными на коклюшках, Карст, речная долина Сочи и Истрия — часть побережья Адриатики.

Приморска — это популярнейший туристический район страны, которые предоставляет прекрасную возможность покататься на лыжах одновременно на территории трех стран: Италии, Словении и Австрии, отдохнуть на пляжах Адриатики и сплавиться по горным рекам.

Основной город Истрии — портовый и промышленный центр Копер. Самым популярным курортом региона  считается город Пиран. Порторож славится с девятнадцатого века своими великолепными песчаными пляжами и казино. На границе Словении, Австрии и Италии располагается горнолыжный высокогорный курорт Бовец.

Известным горнолыжным центром страны является небольшой городок Церкно. Его трассы Чрни-Врха пролегают на высоте 1291 метров и оснащены двумя подвесными дорогами и четырьмя подъемниками. Для туристов особый  интерес представляют такие города, как Айдовшчина и Випава.

Также агентства, предлагающие невысокие на путевки и туры в Словению цены, рекомендуют посетить историческую деревню Штанел, старинный замок в Доброво, церкви в Койско, урбанистический городок Нова-Горица и Ведрияне XVI века.

Область Бела Краина и ее особенности

Бела-Краина является небольшой по размеру областью, расположенной на юго-востоке страны, недалеко от границы с Хорватией. В городе Метлика следует посмотреть церковь Святого Николая, возведенную в XIII веке, бывшую резиденцию командора тевтонского ордена Коменда, Краеведческий музей, занимающий здание старинного замка, музей пожарного дела.

Поблизости с городком Метлика располагается местечко Росалиица, прославившееся тремя маленькими церквушками XII века.  Одна из них называется церковью Богоматери и в ней установлен старейший в стране орган.

На высоком плато раскинулся городок Чрномель. Он небогат на известные достопримечательности, однако, здесь следует побывать в церкви Святого Духа. Она построена в 1487 году.

Также туроператоры, предлагающие оздоровительный отдых в Венгрии и Словении, рекомендуют посетить интересную церковь Святого Петра, возведенную в 1228 году, руины храма Митхра третьего века, дом культуры, в котором заседал парламент Словения. Это поможет лучше узнать историю страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Словению - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования