Эх, хороша страна Болгария!

В Болгарии находится больше сотни разнообразнейших курортных мест - и горных, и лечебных и морских, большое количество природных парков и заповедников. А еще более двух тысяч различных природных достопримечательностей.

Комфортных отелей в Болгарии пока немного, основное их количество построено еще во времена социализма, поэтому большинство гостиниц имеют всего две или три «звездочки». Львиная доля из них, даже не оборудована кондиционерами, но благодаря невысокой влажности, сильная жара не становится помехой приятному отдыху. Приятно, что и этот недостаток очень быстро исчезает, и в курортных зонах Болгарии вводятся в строй новые вполне современные отели и вскоре продажа апартаментов в Болгарии станет очень популярным и выгодным бизнесом.

Очарование болгарских курортных городков так велико, что притягивает к себе магнитом не только туристов желающих отдохнуть, но и инвесторов, вкладывающих свои деньги в недвижимость Болгарии. Большинство потенциальных туристов даже не знают о многих прекрасных местах, находящихся вдали от суеты и крупных болгарских городов. Все слышали о «Солнечном береге», «Золотых песках», Албене, Бургасе и Кранево. А вот прелестные курортные городки Черноморец, Несебыр, Созопол и Приморско не так популярны, хотя каждый из них подарит вам и массу приятных впечатлений, и незабываемый отдых.

Созопол, в переводе с греческого языка – город спасения. И это название очень символично, потому что в летний сезон здесь ищут и находят спасение от шума и суеты тысячи жителей крупных городов. Этот своеобразный городок построен на мысе, далеко уходящем в море. Узкие длинные улочки, мощенные камнем мостовые, старинные изящные дома – заставляют вспомнить сюжеты Шекспира и Еврипида.

Уютный поселок Черноморец находится в 10 км от Созопола и в 25 км от Бургаса. Не так давно этот городок отметил крупную дату 270-летие со дня своего основания. От сильных ветров Черноморец закрывают мощные скалистые горы, которые делают его пляжи почти идеальным местом для купания.

Несебыр называют самым древним экзотическим уголком Болгарии. Он стар, ему более пяти тысяч лет. Со всех сторон Несебыр окружает море, и только узенький перешеек соединяет его с материком. Этот городок единственный в Болгарии включен в список ЮНЕСКО.

Ну, а городок Приморско - тихий, спокойный больше всего подходит для семейного отдыха с детьми. Пляжи тут песчаные, залив со всех сторон окружен холмами, поэтому море всегда спокойно и чисто.

Поехали в Болгарию! Ну что может быть лучше мягкого солнца, теплого моря и окружающей вас красоты…

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-гостиниц букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Херсон и Мадрид из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest germany  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Ялте и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования