Отдых в Болгарии: Курорт Солнечный день - здесь отдыхала партийная элита

Одни только названия болгарских курортов вселяют оптимизм и заставляют с ещё большим энтузиазмом готовиться к отдыху на них: Золотые пески, Солнечный берег, Святой Влас. Одним из таких курортов, с таким же "теплым" названием является Солнечный день.

Так называется туристический комплекс, состоящий из четырех отелей в пределах пляжной полосы, расположенный в десяти километрах от Варны. Раньше в Солнечном дне отдыхала только советская партийная элита и высшее руководство Болгарской республики, сейчас же эта возможность есть у каждого обычного гражданина любой из стран мира. Десять лет тому назад все корпуса курорта были заново реконструированы и оснащены самым новым оборудованием, мебелью и всем необходимым для комфортного отдыха.

Курорт Солнечный день предлагает туристам, как отдых, так и лечение. В качестве терапевтических средств в первую очередь выступает климат. Мягкий и чистый воздух, заряженный отрицательными ионами и кислородом, морская вода с благоприятным для здоровья химическим составом, буйная растительность – все это способствует естественному оздоровлению во время пребывания на курорте. Также здесь есть несколько минеральных источников, на основе которых разработано множество процедур. Гостиницы и лечебные центры работают не только во время курортного периода, а весь год, поэтому приехать сюда на лечение можно в любое время.

Бальнеологические центры предлагают процедуры, основанные на приеме воды вовнутрь, также ею наполнены два крытых и один открытый бассейны. Современная аппаратура, которой оборудованы лечебные корпуса, позволяет предоставлять около ста видов медицинских услуг. По желанию отдыхающих организовываются индивидуальные лечебные программы, рассчитанные на определённое количество дней, в зависимости от того, сколько времени для отдыха у вас есть.

На курорте работает несколько ресторанов, предлагающих блюда разных кухонь, в том числе и болгарской. Для любителей активно провести время работает теннисный корт, также можно выйти в море на арендованной яхте или лодке.

Из Солнечного дня можно в любое время отправиться на увлекательную экскурсию не только в пределах Болгарии, но и в соседние с ней страны, например, Турцию. Особенно достойны внимания болгарские монастыри.

Курортный комплекс Солнечный день находится на огромной территории парка, который плавно спускается к самой кромке моря. В его тенистых аллеях можно прятаться от зноя и наслаждаться неспешными оздоровительными прогулками.

До Солнечного дня можно доехать от аэропорта в Варне на такси. Для прибывших на собственных автомобилях возле въезда на курорт находится автостоянка. Ездить по территории Солнечного дня на автомобилях запрещено.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования