Отдых в Болгарии: Несколько причин, по которым стоит поехать в Болгарию

Болгария – курортная страна с самобытной культурой и историей. Она является своеобразными вратами между Востоком и Западом Европы, и сохранила в себе традиции и культуру семи цивилизаций, в разные времена населявших её территорию. Многие туристы из стран СНГ, побывав на одном из многочисленных болгарских курортов, в следующий раз вновь выбирают в качестве места отдыха именно эту страну. Чем же так привлекает Болгария своих гостей?

В основе предпочтения Болгарии как курорта лежит, прежде всего, прагматический подход. Авиаперелет сюда занимает всего 2,5 часа, это недолго, а также очень экономно, поскольку и билеты на самолет стоят недорого. Регулярное авиасообщение есть только с Софией, но в курортное время организовываются чартеры до Варны и Бургаса.

Во-вторых, Болгария привлекательна для русских туристов ещё и потому, что процедура оформления визы в эту страну упрощена до предела. Для того чтобы отправиться на отдых, достаточно паспорта, анкеты и фотографий.

Теперь о пользе для здоровья. Как известно, резкая смена климата не влияет благотворно на любой организм, тем более, если речь идет о детях или людях, страдающих хроническими заболеваниями. Поездка в Болгарию сведет акклиматизацию к минимуму, поскольку климат этой страны не слишком отличается от нашего. Именно поэтому Болгария уже давно считается одним из лучших детских курортов. Купальный сезон на курортах Болгарии длится почти полгода, с мая по октябрь, вода в море нагревается иногда до +26. Температура воздуха при этом почти никогда не превышает отметку в +30 градусов, также здесь нет резких и сильных ветров, дует только легкий морской бриз, освежая летний воздух приятной прохладой.

Болгария предлагает весьма разнообразный отдых, а поэтому шанса заскучать у туристов практически нет. Те, кому надоело валяться на одних из самых чистых пляжей Европы, могут поближе познакомиться с Болгарией, отправившись на одну из многочисленных экскурсий. Ботанический сад Балчик, мыс Калиакра, Долина Роз, столица болгарского юмора – Габрово, монастырь Аладжа, ферма по разведению мидий – это ещё далеко не все, что готова предложить вам эта страна.

Также Болгария предлагает вам уникальную возможность привести в порядок своё здоровье. Более двух с половиной сотен термальных источников с уникальным химическим составом воды, больше сотни бальнеологических курортов излечивают от многих заболеваний.

Немаловажным преимуществом Болгарии перед другими курортами является отсутствие языкового барьера. Практически все болгары знают русский. Да и сам болгарский язык вполне доступен для понимания любого жителя славянской страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования