Кухня Италии

С приближением отпуска мы всерьез задумываемся о том, куда бы отправиться, чтобы получить максимум ярких впечатлений и положительных эмоций. Прекрасным отдыхом в любое время года станет путешествие в Италию – страну древней истории и самобытной культуры, где живописные ландшафты соседствуют с античными памятниками и средневековыми дворцами. Познавательные туры в Италию – это посещение родины Ренессанса, давшей миру толчок к развитию изобразительного искусства, музыки и поэзии. Под жарким южным солнцем здесь творили великие скульпторы и художники, а соленый морской бриз и величественные горы Италии вдохновляли великих поэтов и композиторов.

Путешествие в Италию – это замечательная возможность отдохнуть в укрытых снегом горах или на берегу теплого ласкового моря и одновременно познакомиться с многочисленными достопримечательностями этой удивительной страны. Сюда ежегодно стекаются тысячи туристов со всего света, ведь, пожалуй, ни одна другая страна Европы не может похвастаться таким количеством галерей и музеев, в которых выставлено столько сокровищ искусства, признанных мировым достоянием. Больше всего музеев и художественных галерей находится в «Вечном городе» - Риме.

Национальный Римский музей с экспозицией древнеримской и древнегреческой скульптуры, галерея Боргезе, где выставлена живопись и скульптура, Капитолийский музей, Вилла Джулия - Национальный музей, в котором можно увидеть произведения этрусского и римского искусства – вот далеко не полный перечень музеев в столице Италии. Если вы остановитесь в Милане, то стоит посетить галерею Брера. Во Флоренции заслуживают внимания величайшая коллекция произведений итальянских мастеров - Галерея Уфицци, Национальный музей, где выставлены творения Донателло, галерея Питти с бессмертными произведениями Тициана, Рафаэля, Перуджино, Тинторетто, галерея Академии изящных искусств, где хранится «Давид» - знаменитая скульптура, созданная великим Микеланджело.

Заказав экскурсионные туры в Италию по большим и малым городам, вы убедитесь, что искусство Возрождения достигло здесь небывалого расцвета, о чем свидетельствуют многочисленные памятники истории и культуры. Посещения Дворца Дожей в Венеции, Собора Санта Мария дель Фьоре и Палаццо Питти во Флоренции, доминиканского монастыря Санта-Мария делле Грацие в Милане неизменно вызывают большой интерес у туристов, путешествующих по стране, и входят в программу большинства экскурсионных и комбинированных туров по Италии.

Кстати, именно комбинированные туры пользуются наибольшей популярностью у тех, кто решил поближе познакомиться с Италией. Вы сможете совместить отдых на пляже или катание на лыжах в Итальянских Альпах с изучением многочисленных памятников истории и культуры. Путешествуя по Италии, вы обязательно ближе познакомитесь с национальными обычаями и укладом жизни современных итальянцев. Осмотрев музеи и дворцы, не отказывайте себе в удовольствии побродить по узким улочкам провинциальных городков, чтобы ощутить атмосферу старины. И непременно попробуйте традиционные блюда итальянской кухни: пасту, лазанью и, конечно же, знаменитую неаполитанскую пиццу.

О пицце стоит поговорить отдельно. Пицца – это еще одна достопримечательность Италии, несмотря на то, что её первый прообраз был изготовлен в Греции. Однако пицца в том виде, как мы ее привыкли видеть, впервые была сделана именно в Италии. И если поначалу пицца являлась преимущественно едой бедняков, то постепенно она завоевала сердца всех сословий и сегодня превратилась в национальную гордость Италии. Подсчитано, что в стране выпекается более двухсот видов пиццы: «Маргарита», «Наполитана», «Маринара», «Го-го», «Карчофи», «Мейсон», пицца с итальянскими колбасками, рулет-пицца и т.д.

Поваров, которые занимаются изготовлением пиццы, в Италии называют пиццайолы. Среди них даже устраивают соревнования, которые представляют собой весьма занимательное зрелище. Но самая вкусная и популярная в Италии, безусловно, неаполитанская пицца, которую нужно пробовать именно в Неаполе. В этом городе сегодня работает более 800 пиццерий. Причем, выбирая место, где бы перекусить, обратите внимание, чтобы на пиццерии была вывеска «forno a legna», что означает - печь топится дровами. Ведь непременное условие настоящей пиццы – она должна быть приготовлена в печи, которая топится дровами и имеет температуру не ниже 400 градусов. Пицца, выпеченная в электропечах, считается среди итальянцев второсортной. Безусловно, в Москве тоже есть достойные пиццерии, чья пицца заслуживает похвалы, но если уж Вы добрались до Италии, то нельзя не попробовать пиццу, что называется, из первых рук.

Путешествие по Италии – это каждый раз откровение. Пляжи Тосканы или заснеженные вершины Альп, остров Капри или шикарная Сардиния, великолепная Венеция или старинная Флоренция, где бы вы ни были - вы не останетесь равнодушными к этой солнечной и удивительно гостеприимной стране.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования