Термальные курорты Италии

Развитие оздоровительного отдыха на термальных курортах Италии начинается со времен Древнего Рима. Еще в те века, термы стали важным атрибутом итальянских городов, а купание в целебных источниках стало носить не только гигиенический, но и лечебно-профилактический характер.

Если вы хотите получить профессиональное лечение, посетите современные SPA-центры с развитой инфраструктурой и целебной силой горячих источников. В термы, расположенные на курортах Лацио, Тоскана, Венето, Искья, стремятся попасть те, кто хочет вернуть силу молодости и получить лечебное воздействие на организм. Лечение водой показано людям, имеющим проблемы с кровообращением и опорно-двигательным аппаратом, термальная вода укрепляет нервную и иммунную систему организма.

Разнообразие минеральных источников в сочетании с мягким климатом прославило туры в Италию с позиции оздоровительного отдыха. Итальянские термы находятся в разных областях страны, каждый курорт обладает своими особенностями, но и имеет много общего - в каждом из них знают об уникальных свойствах местной воды.

Неописуемое наслаждение от отдыха, получают те, кому повезет оказаться в Тоскане - курорте с уникальной архитектурой, кухней, изумительным морем и термальной водой. Лучшие отели и лечебницы находятся в самых популярных оздоровительных комплексах Монтекатини и Сатурниа. Терма Монсуммано славятся своими природными "подземными" лечебницами - пещерами Гротта Джусти и Гротта Парланти, благодаря их силе люди избавляются от проблем с дыханием, ревматизмом и артритом.

Единственный урологический курорт Италии - Фьюджи, расположен в провинции Лацио. Здесь, основное лечение заключается в питье, которое подбирает врач в исключительно индивидуальном порядке.

Термальные парки, а помимо этого, сосновые леса, песчаные пляжи, оливковые и цитрусовые рощи способствовали тому, что стать владельцем недвижимости в Италии, стало престижно и очень выгодно - ведь свое жилье вы можете сдать в аренду.

Термальная вода курорта Искья показана любителям косметических процедур - она оказывает очищающее и тонизирующее воздействие, способствует омоложению всего организма. Здесь используют косметические процедуры омоложения и ароматерапию. Самый популярный центр на курорте Искья - Сады Посейдона, только тут находится около двух десятков открытых и закрытых бассейнов для различных бальнеопроцедур. Помимо этого на курорте Искья, с помощью термальной воды и грязи, лечат гинекологические заболевания, последствия травм, заболевания лор-органов и кожи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования