Достопримечательности Черногории. Знаменитые озера и парки

Черногория может посоперничать в вопросе о выдающихся природных богатствах с мировыми лидерами туризма. Уникальные пейзажи Черногории соединяют в себе две стихии – водные массивы Средиземного моря и великолепный горный воздух. Дремучие леса, бурные горные реки и глубокие каньоны довершают общую картину, предоставляя нам великолепную возможность наблюдать удивительное совершенство госпожи Природы.
Черногория представляет собой настоящий рай для туристов. Отели и виллы в Черногории по всему побережью – далеко не все, что можно здесь найти. Эта страна может воистину гордиться четырьмя Национальными парками, к которым относятся Дурмитор, Скадарское озеро, Ловчен и Биоградска гора. Эти удивительные места соединили в себе вечность и красоту первозданной природы.
Скадарское озеро представляет собой единственный в своем роде природный заповедник и, по совместительству, самое большое озеро на Балканах. Его максимальная глубина равняется 44 метрас. Дремучий лес укрывает берега Скадарского озера, а его уютная водная гладь стала уютным домом для более чем тридцати ценных видов рыб. В этом озере обитает более 200 видов птиц, в число которых входят бакланы, пеликаны и цапли.
Ловчен был назван так в честь одноименной горы, близ которой он и расположился. Это чудное местечко приютило у себя полторы тысячи видов эндемичных и редких растений.
Думидор является еще одной удивительной природной достопримечательностью страны. Красивейший Национальный парк вольготно раскинулся на территории 39 000 га. В его состав входит горный массив, который состоит из 48 пиков, самый наивысший из которых равняется 2101 метрам над уровнем моря. Помимо этого, здесь вы сможете найти поразительные по своей красоте ледниковые озера и ароматные горные луга.
В число наиболее популярных среди туристов красот здешнего парка входит Черное озеро, которое раскинулось на площади более 516 000 кв. и находится на высоте 1 418 метров над уровнем моря. Тем не менее, столь невероятную популярность парк обрел благодаря захватывающе бурным рекам с глубокими каньонами, тихими заводями и омутами. На берегах Черной реки растут нежные альпийские эдельвейсы. Дурмитор находится на данный момент на почетном месте в списке Мировых культурных и природных сокровищ ЮНЕСКО.
Биоградска гора может похвастаться лесами, озерами и каньонами, которые разместились между реками Тара и Лим. Высокие горные хребты, со всех сторон окружившие парк, будто бы защищают Национальный парк от чужих взоров.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования