Святой Стефан - прекрасное место для отдыха в Черногории

Святой Стефан – прекрасное место для изысканного отдыха в Черногории. Этот небольшой по площади город расположен на острове, соединённом с «большой землёй» узким перешейком. Первоначально на острове была выстроена защитная крепость, которая со временем утратила своё значение, а в наши дни превратилась в комфортабельный отель.

История города Святой Стефан начинается с 15-го века. В 19-м он достиг наибольшего своего расцвета. В середине 20-го началась реконструкция города. Святой Стефан был полностью переориентирован на приём туристов. При сохранении внешнего фасада зданий внутренняя их планировка и отделка были кардинально изменены. Теперь Святой Стефан – современный остров-отель на Адриатическом море.

Гармоничное сочетание исторической старины и современного сервиса – отличительная особенность курорта Святой Стефан. На острове всегда любили проводить свой отпуск мировые знаменитости. Здесь бывали Индира Ганди и Гамаль Абдель Насер, Софи Лорен и Элизабет Тейлор, Сильвестр Сталлоне и Ричард Бартон, а также многие другие.

Святой Стефан представляет собой несколько гостиничных комплексов с множеством магазинов, кафе и ресторанов. Почти нетронутая первозданная природа в сочетании с архитектурой в средневековом стиле превращает прогулки по Святому Стефану в настоящее наслаждение. И всё-таки это остров, а значит, его основное направление - морской туризм. Ласковое море, песчаные и мелкогалечные пляжи в сочетании с тёплой погодой и свежим воздухом – прекрасные условия для спокойного отдыха. Любители же отдыхать активно могут арендовать яхту или заняться каким-либо водным видом спорта. Скучно на острове не будет никому.

Святой Стефан славится своим гостеприимством и радушием. Местные рестораны предлагают изысканные блюда самых разных народов мира. В национальной кухне, конечно же, особое место занимают морепродукты. Атмосфера утончённости и изящества присутствует во всём. Отдых на курорте Святой Стефан оставит неизгладимое впечатление даже у самых искушённых путешественников.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования