Традиции Тайского массажа

Прекрасный отдых в Таиланде в лучших отелях по самым выгодным ценам. Специальные предложения для вас и вашей семьи на сайте или по телефону 730-13-30. Связавшись с нами, вы подарите себе возможность получить великолепный отдых с минимальными временными и финансовыми затратами.

Как провести отдых в Таиланде согласно традициям страны

К нашему счастью, с каждым днём всё более и более доступным становится отдых на любой вкус. Вы наверняка целый год мечтали о сказочном отпуске в заморских странах, и вот он уже на носу.

Перелистывая страницы путеводителей по странам мира с подробными описаниями всех уголков Земли, вы прочитали красивое название – Таиланд. Почти у всех моментально возникает ассоциация с тайским массажем. Сегодня множество салонов во всех городах и странах предлагают такую услугу. Однако никакая страна не сумеет приблизить вас так близко к целям, достигаемым посредством тайского массажа. Ведь где, как не в Таиланде, становится возможным познание сути этого таинства?

Тайский массаж. Сделайте отдых в Таиланде совершенным

Обратим ваше внимание на то, что тайский массаж – это не просто медицинская процедура, дарящая удовольствие и расслабление. Прежде всего, это часть религии и философии тайцев, поэтому они с особым трепетом относятся к выполнению массажа. Изначально массаж должен выполняться в сопровождении даосистской молитвы, поскольку лишь так можно достичь цели – очищения организма от всего лишнего и ненужного и, вследствие этого, достижения гармонии внутренней энергии.

Сегодня тайский массаж отходит от религии, становясь скорее одним из методов нетрадиционной медицины. Искусство массажа в Таиланде основано на учениях Йога и Аюрведа, таким образом, в нём объединено всё – от йогических ассанов до массажа ступней в неповторимой тайской манере. Особенностью тайского массажа является определённое единение клиента и массажиста, поскольку конечной целью остаётся получение внутренней гармонии и физического удовольствия обоими.

Тайский массаж в наши дни

Влияние культуры Запада оказало огромное влияние и на развитие искусства тайского массажа. Проводимый ранее исключительно в стенах храма массаж перешёл на улицы. С тех пор, как Таиланд стал одним из популярнейших курортов мира, предприимчивые тайцы поняли, что на популярности тайского массажа можно заработать. Сегодня мы можем найти салоны и салончики буквально на каждом углу любого тайского города.

Однако необходимо очень внимательно подходить к выбору места, где вы хотели бы получить массаж. Лучше всего посоветоваться с гидом или со знакомыми тайцами. Придя в салон, не постесняйтесь потребовать сертификат, разрешающий мастеру проведение каких-либо процедур. Суета и неуверенность в глазах массажисток станет первым звоночком к тому, что лучше сомнительный салон покинуть. Конечно, если вас устроит простое поглаживание руками миниатюрных таитянок, то смело можете идти в любое заведение. Однако истинного удовольствия, умиротворения и наполненности энергией вы получить не сможете.

Посещая волшебное королевство Таиланд, постарайтесь вырвать несколько часов из напряжённого графика экскурсий. Сеанс настоящего тайского массажа поможет вам познать себя, а также позволит окунуться в глубину философии и мышления тайского народа.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования