Отдых в экзотическом Королевстве

Когда время отпуска стремительно приближается, приходится всерьёз задуматься о том, как же лучше всего подобрать вариант путешествия. Помочь вам в этом могут наши специалисты. Потратьте всего несколько минут на то, чтобы связаться с нами по телефону, и проблема отпуска для вас будет решена.

(495) 730-13-30

или заполнить короткую форму.

Мы работаем много лет и предлагать "что попало" Вам не будем.

"Мосинтур" - компания, существующая с 1984 года (больше 25 лет), крайне внимательно относится к своей репутации.

Путешествуя с нами Вы полностью застрахованы от всяких досадных накладок. Поверьте, 26 лет работы - это не шутка, это большой опыт и репутация, которая для нас важнее всего.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Кулинарный Таиланд - путешествие приводящее в сказку!

Многие из нас любят экспериментировать. Одним из способов необычного проведения вечера является игра с различными кухнями мира. Кулинарные особенности Таиланда не могут оставить равнодушным никого, кто хотя бы единожды отведал сказочные деликатесы этого королевства. Множество ресторанов предлагает свои услуги, чтобы перенести вас хоть на несколько часов в просторы Страны улыбок. Однако где вы можете насладиться кулинарными изысками, как не в самом Таиланде?

Попробуйте самые вкусные блюда, посетив Таиланд

Любопытно, что в тайском языке нет слова, обозначающего «голод». Это связано с тем, что климат Таиланда очень мягок, а урожаи тут собирают по несколько раз в год. Изобилие овощей и фруктов несравнимо с другими странами. А благодаря царящему на просторах Таиланда буддизму, ограничений в еде тут нет.

Попав в Таиланд, не дивитесь тому количеству лотков, тележек и лодок, призывающих гостей и жителей страны полакомиться различными закусками. Дело в том, что тайцы с особым трепетом относятся к пище и желают поделиться вкуснейшими блюдами с гостями. Во время вечеринок и праздников обязательным условием их проведения является угощение традиционными блюдами. От них ни в коем случае нельзя отказываться, а принимая их, вы выразите высочайшее уважение к традициям и обычаям Таиланда.

Кулинарные шедевры Таиланда

Огромную роль в тайской кухне играет эстетизм, который может посоревноваться разве что с японским стилем. Блюда обязательно красиво украшаются. Яркое и замысловатое оформление – особенность кухни тайского народа. Огромное количество экзотических овощей и фруктов художественно нарезается.

Благодаря этому на вашей тарелке появляется шедевр, который нам, непривыкшим к такому трепету в оформлении блюд, порой даже тронуть страшно. Однако если мы всё-таки решимся, новая волна наслаждения покроет нас – столь вкусны тайские деликатесы. Интересно, что в домах принято ставить на стол сразу все блюда. Считается, что хозяйка не должна пропускать обед, и это даёт ей возможность наслаждаться едой вместе с гостями.

Тайское традиционное угощение — рис

Главным ингредиентом в тайской кухне является рис. Он обязательно присутствует на любом столе в различных вариациях. Остальные продукты – мясо, рыбу, овощи – тайцы даже называют «тем, что едят с рисом». Также очень важны кокос, перец чили, чеснок и имбирь. Остальные составляющие блюда повар выбирает самостоятельно, исходя из собственных пожеланий, региона и времени года. Главное правило приготовления – гармония и сбалансированность.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • заказать туры в Таиланд и Вьетнам по телефону;
  • забронировать авиабилеты в Бангкок на рейсы разных авиакомпаний.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования