Паттайя

Паттайя – это курортный город европейского типа, знаменитый своей шумной и многообразной ночной жизнью.

География

Тайский город Паттайя находится в 147 км от Бангкока, если двигаться в юго-восточном направлении. Расстояние до ближайшего эропорта (У-Тапао) составляет 35 км. Паттая находится на Восточном побережье Сиамского залива, известном своими прекрасными пляжами и отелями. Это побережье раскинулось между устьем реки Чао Прайя и тайско-камбоджийской границей.

О ценах на отели

Пик туристического сезона приходится на вторую половину декабря, январь и февраль. Именно в это время стоимость путевок достигает своей максимальной величины. Желающие сэкономить предпочитают ездить сюда в средний сезон: в ноябре, первой половине декабря и в период с марта по май. В это время цены на отель ниже в среднем на 20-30%. Любители дешевого отдыха приезжают в Паттаю в так называемый «низкий» сезон (с июня по октябрь), когда реально можно сэкономить до 30-40% от стоимости путевки.
Благодаря мягкому и теплому климату градация на высокий и низкий сезон весьма условна, и европейцы приезжают сюда отдыхать круглый год.

Услуги и развлечения

Паттайя знаменита своей разнообразной ночной жизнью. Большая часть расположенных здесь всевозможных баров, секс-клубов, массажных салонов, стрип-клубов и других ночных заведений начинает свою работу сразу же, как только солнце садится за горизонт. Паттайя – очень безопасное место, поэтому туристам ничего бояться здесь ни днем, ни ночью.
Go-go бары – это заведения, где около шеста танцуют полуобнаженные девушки, сменяющие друг друга каждые 30 минут. Потанцевав, они спускаются в зал и общаются с посетителями лично.
В Паттайе также очень много секс-клубов, которые предлагают своим посетителям довольно экзотические и острые представления.
Однако те, кто желает увидеть по-настоящему красочное и феерическое шоу, стремятся попасть на представление транссексуалов. Это необычно яркий, костюмированный концерт с прекрасной живой музыкой и великолепными танцами. Некоторые знатоки утверждают, что данное шоу вполне может конкурировать с знаменитыми представлениями Мулен-Руж и Лидо.
За вход нужно будет заплатить от 8 до 15 североамериканских долларов с человека. Есть и VIP места, стоимость которых варьируется от 11 до 18$.
Здесь можно будет также сфотографироваться с участниками шоу, заплатив всего лишь 50-60 батов.
Но, безусловно, одной из самых знаменитых услуг Таиланда является тайский массаж. Стоит ли упоминать поэтому, что в Паттайе расположилось великое множество всевозможных массажных салонов, предлагающих свои услуги.
История тайского массажа насчитывает несколько сотен лет. Тайский массаж – это настоящее искусство, направленное на раскрытие наиболее важных энергетических точек человеческого организма. Считается, что закупорка этих точек вызывает у человека плохое эмоциональное состояние, развитие различных заболеваний и нарушение душевного равновесия. На устранение этого и направлен тайский массаж.
Техника его требует от исполнителя общих медицинских и анатомических познаний. Поэтому все остальные виды массажа - Body to body massage, Tora course, Special oil massage и т.д. это лишь разновидность эротических развлечений, не имеющих ничего общего с настоящим тайским массажем.
Также всевозможные салоны предлагают услуги по массажу стопы (Foot massage) и ладони (Palm massage). Эти виды массажа были заимствованы тайцами у китайцев и быстро получили свое распространение.
Стоимость тайского массажа составляет примерно от 350 до 450 батов.

Пляжи

Море в Паттайе не очень чистое, поэтому обычно все ездят купаться на острова. Или же можно посетить пляжи, расположенные по краям города. Очень популярным местом также считается аквапарк, который находится в южной части города на пляже Джомтьен.
Вообще ни один отель Паттайи не имеет собственного пляжа, вот почему самые престижные и дорогие гостиницы расположены на окраинах. Это позволяет им иметь собственный пляж.
В Паттайе же все пляжи общие. Зонтики и шезлонги там платные, но цена смехотворна.
Водные виды спорта представлены тут во всем своем многообразии: квадроцикл, водные лыжи, парашют и так далее.
На берегу без проблем можно арендовать джип или мотоцикл. Причем, за вполне приемлемую плату. Например, стоимость аренды джипа колеблется в районе 20-50 долларов в сутки. Зависит от того, какую модель вы выберите, и каково техническое состояние машины.

Что можно посетить

Храмовый комплекс Wat Yannasangwararam, расположенный в очень красивом парке. Здесь можно увидеть след стопы Будды, а также его изображение, выложенное из золотых слитков высотой 186 метров! Также здесь расположен и Китайский музей.
В 30 минутах от Патайи находится зоопарк тигров Siracha. Здесь можно не только погладить маленьких полосатых «котят», но даже покормить их молоком. Здесь также находится Тигровый цирк, чьи представления знамениты на весь мир. Сам зоопарк также очень интересен. Здесь можно увидеть слонов и медведей, оленей и верблюдов, обезьян и львов и так далее.
Очень интересным и полезным с точки зрения знакомства с историей страны является посещение Мини-Сиама. Здесь на небольшой территории расположились все основные и знаменитые здания Таиланда. Разумеется, речь идет об их искусно выполненных макетах.
В 30 км от Паттайи расположился национальный заповедник Као Кяо. Здесь можно посмотреть как живут в естественных условиях такие животные, как жирафы, медведи, страусы, бегемоты, обезьяны и носороги.
Также можно съездить на знаменитую крокодиловую ферму, которая расположена в 122 км от Паттайи. Здесь проходят известные на весь мир шоу крокодилов. Посетителям также предлагают приобрести сувениры из кожи этих рептилий. Помимо них на ферме проживают и другие животные: тигры, слоны и обезьяны, на которых также можно будет посмотреть и сфотографировать.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования