Чемпионат мира по хоккею
Хоккей на льду, без сомнения — это один из самых зрелищных видов зимнего спорта, неизменно собирающий на трибунах и у телевизионных экранов миллионы болельщиков. А чемпионат мира — это самое грандиозное событие в мире хоккея в году.
В этот раз ЧМ по хоккею будет проводиться в независимой Словакии. Игры пройдут с 29 апреля по 15 мая на аренах Братиславы и Кошицы — это будет самое горячее спортивное событие 2011 года.
Это событие нельзя пропустить и просто необходимо увидеть своими глазами!
Просто позвоните нам (495) 730-13-30 доб. 114
или воспользуйтесь формой запроса
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. К нам всегда удобно заехать, до или после работы или в выходные.
Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.
Компания Мосинтур предлагает Вам пакеты на финальную часть чемпионата мира 2011, Словакия, Братислава с 11 по 15 мая 2011 года, а также билеты (по запросу) на предварительные матчи с проживанием в следующих отелях города Вены:
- Arcotel Wimberger **** - по цене - 136 евро в сутки за двухместный номер c завтраками
- Levante Laudon Apartments **** - по цене - 156 евро в сутки за двухместный номер c завтраками (категория Superior)
Стоимость финального пакета на 8 матчей с 11 по 15 мая – от 1300 евро.
Стоимость билетов на предварительные матчи – от 135 евро.
На чемпионат мира по хоккею 2011 — в Словакию!
Основной игровой площадкой была названа арена им. Андрея Непелы, расположенная в Братиславе. Она вмещает свыше 9 тыс. зрителей и уже полностью реконструирована. Вторая игровая площадка находится во втором по величине городе Словакии, Кошице. Это арена им. Ладислава Трояка, вмещающая свыше 7 тысяч зрителей.
ЧМ по хоккею 2011 состоит из 54 основных игр, куда входят игры предварительного раунда, квалификационного раунда, игры групп аутсайдеров, игры четвертьфинала, игры полуфинала, игры за бронзу и заключительная игра — Финал Чемпионата Мира.
Команды, участники Чемпионата распределены по группам:
- Группа А: Словакия, Россия, Словения, Германия
- Группа B: Швейцария, Канада, Франция, Беларусь
- Группа C: США, Швеция, Австрия, Норвегия
- Группа D: Чехия, Дания, Финляндия, Латвия
Историческая справка
Чемпионат мира по хоккею с шайбой впервые был организован в 1920 году Международной Хоккейной Федерацией. Сначала турнир относился к Олимпийским играм, но, начиная с 1930 года, чемпионат стал ежегодным.
На проведение ЧМ в 2011 году претендовали 4 страны: Швеция, Финляндия, Словакия и Венгрия. Финляндия сняла свою кандидатуру ещё до начала отбора.
Независимой Словакией мировой чемпионат по хоккею принимается впервые, хотя в Братиславе проводились чемпионаты 1959 и 1992 года, когда страна была ещё в составе Чехословакии.
Чемпионат мира по хоккею с шайбой — это 75-й чемпионат ИИХФ. Словацкая сборная по хоккею — очень сильная команда, которая завоевала популярность во всём мире.
В помощь российской сборной!
Сборной по хоккею России будет очень нужна поддержка отечественных болельщиков. Поэтому для российских туристов ЧМ мира превратится в настоящий праздник с участием мастеров хоккея.
Наша компания предлагает всем желающим воспользоваться возможностью посетить Словакию во время хоккейного праздника. Предлагаем насыщенную экскурсионную программу для взрослых и детей, что позволит не только поддержать нашу команду, но и ознакомиться с достопримечательностями Братиславы, Кошицы и другими городами этой удивительной европейской страны.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Дополнительная информация:
- экскурсионные групповые и индивидуальные туры в Австрию на праздники и выходные;
- аренда автомобилей компании Europcar, бронирование отелей и авиабилетов по всему миру.




