Туры в Давос

Снег, горы, потрясающая природа и очарование Швейцарии - это и есть Давос. Это хорошее место для любителей активного отдыха. Давос рад принять всех: от профессионалов до неумех новичков.

География Давоса

Давос называют самым высокогорным городом Европы. Он расположен в швейцарских Альпах на высоте 1560 метров над уровнем моря, а перепад высот на горнолыжных трассах составляет 1284 метра. Город расположен в широкой долине у реки, в кантоне Grisons, на юго-востоке страны, около границы с Австрией. Он довольно сильно растянут вдоль долины и имеет два центра – Давос-Дорф и Давос-Платц. Между ними курсирует бесплатный автобус, поэтому проблем с передвижением не возникает. Кроме того, благодаря своей протяженности, Давос может предложить большой выбор лыжных зон на любой вкус, что добавляет ему привлекательности. Регион делится на несколько районов катания. По одну сторону долины расположены Pischa (2483 м), Jakobshorn (2590 м) и Rinerhorn (2490 м), по другую — связанные между собой Parsenn, с верхней точкой на Weissfluhgipfel (2844 м), и Gotschna (2285 м). За Клостерсом, возвышается Madrisa (2602 м). Сезон здесь длится с декабря по апрель (зимний) и с июня по октябрь (летний).

Немного цифр (спортивная инфраструктура)

Самая высокая точка – 3 146 метра (Flüela Schwarzhorn);
Протяженность трасс – 315 км;
Общая площадь катания – 248 га;
Количество трасс – 110:
- 29 легких – 60км;
- 47 средней сложности – 132 км;
- 34 для опытных лыжников – 118 км;
Самая длинная трасса – 12 км;
Трассы для беговых лыж – 75 км (освещенных – 1);
Количество подъемников – 58;
Канатные дороги – 9;
Фуникулеры – 3;
Зимние пешеходные маршруты – 84 км;

Имеются катки, как открытые, так и закрытые (в том числе самый большой в Европе открытый каток – 22000 кв м), место для занятия сноубордингом, бассейны, новый спортивный центр, керлинг, школа верховой езды, открытые и закрытые тенистые корты, сквоша, бадминтона, параглайдинг. На курорте есть лыжный детский сад, горнолыжные школы для детей и взрослых, прокат инвентаря. Давос порадует как любителей экстрима, так и равнинных лыж – курорт предлагает 75 км тщательно подготовленных равнинных трасс.

Развлечения в Давосе

В Давосе имеется множество баров и ресторанов с кухней различных стран мира, ночные клубы, дискотеки, казино. Скучать не получится ни днем, ни ночью.

Достопримечательности Давоса

- Краеведческий музей. Здесь наглядно и интересно можно проследить историю Давоса и его окрестностей.
- Музей зимнего спорта. Частная коллекция, рассказывающая об эволюции зимних видов спорта.
- Церковь Иоанна Крестителя, построенная в 1481 г., славится алтарными витражами Джакометти.
- Музей Кирхнера - художника-экспрессиониста, жившего в Давосе с 1917 по 1938 г. Как отдельный экспонат можно рассматривать здание музея.
- Картинная галерея;
- Музей игрушек. Здесь представленачастная коллекция кукол и игрушек XVIII -XX вв.
- Музей горного дела (Grisons);

Кроме того, можно побывать на различных экскурсиях:

- Alpinum Schatzalp - ботанический сад с 10000 растений 800 видов.
- Garden Chess - игра фигурами, для передвижения которых Вам понадобится больше, чем два пальца.
- Поездки на горнолыжные курорты Клостерс и Мадрис.

Как добраться до Давоса

Давос расположен в 148 км от аэропорта Цюриха и в 420 км от Женевы. Прямо от аэропорта до Давоса ежечасно ходят поезда. Время в пути от Цюриха на поезде 3 часа, на автомобиле – 2,5 часа. На поезде Вы самостоятельно можете посетить Цюрих, Женеву, Берн и Люцерн. В Швейцарии поезд – самый удобный и экономичный вид транспорта.

Кроме спортивных трасс, город славится своими лечебными центрами, не даром называясь главной здравницей Швейцарии. Здесь располагаются институты по лечению аллергии, дыхательных путей и кожных заболеваний. В Давосе находятся альпийские минеральные источники.

В 1853 году Давос стал известен как горный курорт, излечивающий, главным образом, туберкулез. С тех пор город не покидают туристы, желающие укрепить здоровье иотдохнуть. Хотите Вы или не хотите, а горный воздух и завораживающая природа не оставят Вас безподарка в виде гораздо лучшего самочувствия. Вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз.

В Давосе отдыхали, лечились и жили многие русские. К 1918 году в городе насчитывалось 3400 человек наших соотечественников. В 1884 году здесь жил Петр Ильич Чайковский, а во время второй мировой войны в Давосе проходил курс лечения двоюродный брат Николая Романова Дмитрий Павлович, который в 1942 году был похоронен на местном кладбище.

В настоящее время Давос стал популярен еще и как центр ежегодных экономических встреч, конгрессов и заседаний. Он стал местом проведения Мирового Экономического Форума, на который съезжаются главы многих государств. В городе также регулярно проходят театральные представления и концерты. Все это подтверждает репутацию Давоса как «самого дорогого альпийского курорта Европы».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования