Кофе «по-венски», туры в Зёльден в феврале

Не только многочисленные сорта пива славят Альпы. Живописные виноградники радуют местных жителей и туристов легким вкусом вин. А кофейни стали местом не только свиданий и встреч, но и пристанью для уединения за чашечкой ароматного кофе.

Немного истории

«Арабское вино», как раньше называли кофе, попал в Австрию с турецким войском, которое осаждало страну. Благодаря помощи Польши, удалось повергнуть в бегство завоевателей, которые в спешке бросили все свои вещи и мешки с зеленоватыми бобами.

Местные жители приняли их за корм для скота, однако поляк Франц Кольшитский знал, что это. Из всех возможных даров и привилегий, положенных ему за помощь в борьбе с оккупантами, он выбрал только эти странные бобы. Вскоре он открыл первую кофейню. Но горьковатый вкус напитка не понравился местным жителям, тогда Кольшитский придумал следующее.

Молоко и мед

Он начал добавлять в кофе эти ингредиенты, и его кафе стало пользоваться популярностью, а потом и вовсе вошло в моду. На растущее увлечение горожан не повлияло даже категоричное неодобрение церкви, утверждающей, помимо прочего, что данный напиток вредит здоровью.

Изначально вход в кофейни был открыт только мужчинам, где за приятной беседой и чашечкой ароматного кофе велись карточные игры. Позднее стали практиковать семейные походы в такие заведения, а со временем женщины без сопровождения могли там встречаться и проводить время. Вскоре кофейни наводнили всю страну – и города, и курорты, такие, как Зёльден. Сегодня и представить себе нельзя Австрию без кофеен.

Австрия, Вена, Зёльден… Повсюду кофе!

Варианты приготовления, вкус и оформление австрийского кофе подобен фейерверку. Настолько же красочен, многообразен и колоритен. Это и понятно, ведь в кофейнях любили проводить время творческие личности и знаменитости, а в атмосфере фантазии и полета мысли не может родиться что-то банальное.

Кофе со сливками, с медом, шоколадом, ликером, молоком… Отведать настоящего неповторимого кофейного напитка можно только там – решиться на заказ недорогих авиабилетов и совершить путешествие в сказочную страну снежных склонов, виноградных плантаций и романтических впечатлений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования