Спортивный тур как способ отдыха и интересного проведения свободного времени

Сегодня для того чтобы ознакомиться с той или иной страной, увидеть город, где вы ни разу не были, можно воспользоваться поездкой на различные спортивные соревнования в качестве болельщика, то есть заказать так называемый спортивный тур. Кроме того, не надо забывать о психологическом эффекте таких путешествий, как для самих болельщиков, так и спортсменов. Ведь болельщику смотреть в живую соревнование намного интересней, чем по экрану телевизора. В то же время подбадривающий голос на родном языке и вид национального флага придает спортсмену дополнительных сил и уверенности.
Общепринято, что при организации различных соревнований высоко уровня (Кубки, Чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры) избирается генеральный туристический партнер, который занимается вопросами организации поездки болельщиков на эти соревнования. Он осуществляет как визовую поддержку, так и комфортное пребывание фанатов. При этом стоимость тура включает в себя переезд к месту соревнования (авиационным или другим видом транспорта, в зависимости от расстояния до места проведения соревнований), приобретение билетов на весь период соревнования либо на его отдельные матчи или этапы, а также проживание, пропитание и возвращение обратно. Кроме того, в перечень предлагаемых услуг обычно входит и обширная развлекательная программа, которая включает посещение тех или иных достопримечательностей, а также концерты с участием звезд эстрады и дискотеки.
Примером заботы о болельщиках является практика проведения Чемпионатов мира по футболу, когда создаются так называемые национальные «футбольные дома», которые в большинстве своем являются связующим звеном с национальными болельщиками, куда любой из них может обратиться не только за помощью или консультацией, но и для координации своих действий с другими болельщиками. Футбол сегодня по праву является тем видом спорта, где практика организованных поездок наших болельщиков наиболее распространена, при этом не только на игры международного уровня, но и национального чемпионата.
При поездках внутри страны не требуется никакого туроператора или генерального перевозчика. В большинстве своем заботу о болельщиках проявляет руководство, как футбольного, так и самого фан-клуба. Обычно в стоимость тура входит цена билета на игру, переезд на матч и обратно, а также страховка любителей футбола на время их следования. Как правило, в пути предоставляются также бесплатные горячие напитки. Такая забота воспитывает в болельщиках любовь и преданность своему клубу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования