Абхазия. Отель Мюссера

Хоть Абхазия и стала официально независимой страной, виза туда, к счастью, не нужна. Поэтому всё, что нужно – это купить билеты и забронировать номер в отеле. Туры из Нижнего Новгорода в Абхазию вы легко можете приобрести.

По прибытию на место вас встретят и довезут прямым ходом до места назначения.

Номера в отеле достаточно удобные, чтобы там можно было жить, хотя трехместные по системе две кровати+диван весьма тесноватые.

До моря идти около пяти минут. На выбор с верхних этажей можно спуститься либо на лифте, либо по лестнице, хотя как действует система вызова лифтов, я так до конца и не понял. После это вы выходите из отеля, проходите по небольшому мостику и снова садитесь в лифт, который и довозит вас до пляжа.

Пляж – галечный, и в воде первое время тоже будут камни, но не такие, чтобы можно было пораниться и неожиданно на них упасть. Если не поленитесь и пройдете с сотню метров, туда, где уже никого нет, то камней в море на том участке будет куда как меньше. Пляж принадлежит отелю, поэтому там очень чисто, и места всегда хватит.

Персонал очень дружелюбный. Если нужна помощь, можете обратиться к любому – обязательно подскажут и объяснят.

Мюссера – место для спокойного отдыха в Абхазии. Из развлечений – дискотека на 14 этаже, да экскурсии. Советую посетить хотя бы несколько, чтобы составить для себя более полное впечатление. Экскурсии очень хорошие и подробные, рассказывается очень много и довольно интересно. 

Питание тоже очень хорошее. Шведский стол с большим разнообразием блюд, три раза в день. Столы с ними никогда не пустуют, поэтому если вы видите что-то подостывшее, подождите пару минут – оно обязательно закончится, и принесут новое. Ресторан находится на 13 этаже, и вид оттуда открывается потрясающий.

В плане сувениров и прочих покупок там, увы, не разгуляешься. На территории самого отеля ничего такого нет, а до города ехать целый час. С фруктами тоже беда. Я был там в конце августа – начале сентября, тоже ничего не продавали, лишь несколько дней около пляжа дежурила женщина с не очень богатым выбором фруктов, да ещё и не очень хорошим вкусом. Они были свежие, но, к сожалению, несколько безвкусные. Особенно дыни.

Резюмируя всё вышесказанное – если вы хотите тишины и покоя, поваляться на пляже, хорошо поесть, и попутно посетить несколько экскурсий и ознакомиться с культурой страны – смело едьте в Абхазию, отель Мюссера (он же Мысра). Предпочитаете более активный отдых – не стоит. В плане активного отдыха этому курорту предложить абсолютно нечего.

 

© ООО "РОСИНКА" Нижний Новгород, www.rosinka.com

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования