Отдыхаем на курортах Украины

Прекрасным примером морского типа является Азовское море. О необычайной природе Азовского побережья ходят легенды. Не удивительно, что Азовское море составляет существенную конкуренцию курортам черноморского побережья. Край полезных иловых грязей, лекарственных трав и минеральных вод, где душевное и физическое выздоровление будет для вас реальностью. Азовские курорты - это прекрасный способ совместить отдых и оздоровительные процедуры. Этот великолепный край просто переполнен плеском волн, пением птиц, тишиной. А восхитительный морской закат навсегда запомнится вам. Именно поэтому многие отдыхающие выбирают отдых на Азовском море в Крыму!

Азовское побережье окружено песчаными пляжами, бирюза моря и размеренные волны бережно омывают ровную поверхность мягкого песка. Попав сюда, человек наслаждается той тишиной, которая позволяет набраться сил и энергии на продолжительное время. Особенно если принять во внимание демократичность цен на азовских курортах, то без сомнения можно посоветовать выбрать отдых в Крыму на Азовском море. Это теплое чистое море, в котором вода летом нагревается до температуры парного молока, что великолепно подходит для детишек и уникальные пляжи, на которых не надо занимать с самого утра место.

Замечательный степной климат, приморский воздух наполненный полезными микроэлементами, ласковое солнце - все вместе послужило формированию санаторно-курортной зоны. Многовековым лечебным опытом, который влечет отдыхающих, которые желают восстановить здоровье заслужил свою популярность этот курорт. Базой лечебно-оздоровительных процедур, которые применяют все санатории и здравницы Азовского моря, являются лечебные лиманы и озера, расположившиеся параллельно морскому бассейну, богатые минеральными источниками и лечебными грязями.

Благодаря положительной экологической обстановке, отсутствию производств, удаленности курортов от автомобильный дорог, отдых в Крыму на Азовском море и заслужил такую популярность. Все что поражает наш взор, это роскошные ивы, невысокие маслины, красочные цветы, песчаная полоса пляжа, словом впечатления вам гарантированы. Весь купальный сезон на Азовском море будет радовать и взрослых, и детей температурой воды, около 25-27 градусов. Кстати сезон продолжается с мая и по конец сентября. Нежный приморский климат, живописнейшие холмы, свежий воздух хорошо влияют на настроение и здоровье человека. Это место, не перенасыщенное курортной инфраструктурой, великолепно подходит для спокойного семейного отдыха.

За последние годы отдых в Крыму на Азовском море заметно преобразился. Главной ценностью этих мест является лечебная грязь местных лиманов, которая образовывалась на протяжении многих столетий на дне водоемов в результате химических процессов и жизнедеятельности бактерий, в состав которой входят минеральные соли, органические вещества и природный водно-солевой раствор. Поскольку практически все санатории, детские оздоровительные комплексы, базы отдыха и здравницы находятся на берегу моря, эта местность относится к Азовскому природно-рекрационному району.

Восхитительная береговая линия морского побережья на Азовском море в Крыму вас приятно порадуют, а превосходная природа Азовского побережья оставит незабываемые впечатления.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования