Авиакомпания Cathay Pacific Airways: история успеха

Авиакомпания Cathay Pacific Airways была основана 24 сентября 1946 года в Гонконге австралийцем Сиднеем де Канцов и американцем Роем Фарреллом. Оба они были бывшими пилотами военно-воздушных сил и во время Второй мировой войны проходили службу в Гималаях. Сразу после своего создания авиакомпания базировалась в Шанхае, но позднее передислоцировалась в Гонконг, где Cathay Pacific Airways начала свою работу.

В самом начале своей деятельности основными пунктами назначения авиакомпании были Манила, Сидней, Гонконг, Сингапур, Кантон и Шанхай, но регулярные рейсы выполнялись только между Сингапуром, Манилой и Бангкоком.

В названии авиакомпании фигурирует слово Cathay— это одно из средневековых названий Китая, а появление слова Pacific связано с тем, что Рой Фаррелл как одну из целей компании видел перелеты через Тихий океан. По корпоративной легенде, идея основания авиакомпании пришла к нему во время беседы с иностранными журналистами в баре отеля «Манила».

С начала 1960-х годов авиакомпания стала иметь большой успех внутри страны, а когда был приобретен первый реактивный самолет, стали осуществляться первые международные рейсы в Японию. Уже в 70-х годах Cathay Pacific Airways внедрила компьютерную систему резервирования билетов, а также летные симуляторы.

Когда в 1979 году был приобретен первый Boeing 747, Cathay Pacific Airways запросила разрешение на проведение рейсов в Лондон. В 1980-х годах развитие авиакомпании продолжилось, стимулированное бурным ростом экономики региона. В это же время компания стала осуществлять перелеты в Северную Америку и многие страны Европы. 1986 Cathay Pacific Airways стала публичной авиакомпанией, стоимость авиабилетов которой всегда находилась на доступном уровне.

Дорога в 21 век

В начале 90-ых годов руководство компании стало понимать, что для сохранения своих позиций необходимо внедрять последние научные достижения и новейшие технологии в работу Cathay Pacific Airways. С этого момента было решено начать программу усовершенствования пассажирского сервиса, а также программу модернизации флота, стоимость которой превышала 9 млрд. долларов.

В результате произведенной модернизации, авиакомпания получила один из самых молодых в мире парков самолетов. В 1998 году авиакомпания стала членом-основателем третьего по величине авиационного альянса в мире - Oneworld. А уже в 1999 году был сдана в эксплуатацию новая штаб-квартира авиакомпании Cathay City, находящаяся в Международном аэропорту Гонконга. Руководство компании не останавливается на достигнутом - Cathay Pacific Airways активно развивается и по сей день.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Австрийские авиалинии История компании "Австрийские авиалинии" Delta Airlines "Дельта": развлечения во время полёта Southwest Airlines — небесное такси Southwest Airlines — крупнейший бюджетный авиаперевозчик Southwest Airlines сегодня Туры в Израиль запомнятся вам на всю жизнь! Air Berlin — к новым горизонтам комфорта Air Berlin — нескучное путешествие Air Canada - Канадские авиалинии Air France KLM: голландская практичность и французский комфорт Air France KLM: лидер европейской авиации KLM - королевский консерватизм в современном воплощении Ирландский авиаперевозчик «Ryanair» Крылья Японии — All Nippon Airways All Nippon Airways — лучшие традиции самураев Международные перевозки All Nippon Airways Удобство полетов на лайнерах авиакомпании All Nippon Airways British Airways — одна из крупнейших авиакомпаний Европы Cathay Pacific Airways — одна из крупнейших авиакомпаний на Востоке Авиакомпания Cathay Pacific Airways: история успеха Небесная флотилия компании «China Southern Airlines» История компании «China Southern Airlines» Маршрутная сеть компании "China Southern Airlines" «Continental Airlines»: условия перелета Информация для пассажиров "Continental Airlines" Austrian Airlines: информация о компании Авиакомпания EasyJet Компания Egypt Air Japan Airlines – флагман международных перевозок История возникновения компании Emirates Airline Qantas — самая безопасная авиакомпания в мире
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования