Southwest Airlines — крупнейший авиаперевозчик

Авиакомпания Southwest Airlines, которая специализируется на внутренних рейсах в США, известна во всем мире как основатель концепции низкобюджетных перевозок (low-cost). Она была основана в 1967году и называлась Air Southwest, а в 1971-м переименована в Southwest Airlines. Цель создателей— соединить воздушными путями три крупных города штата Техас: Хьюстон, Даллас и Сан-Антонио.

Бизнес-план на ланче

Революционная идея основателей— нью-йоркского адвоката Герберта Келлехера и предпринимателя из Сан-Антонио Роллина Кинга— родилась во время ланча. Корпоративная легенда гласит, что тогда, в марте 1967года, партнеры набросали бизнес-план на салфетке из-под коктейля. Они схематично в виде точек изобразили города Даллас, Сан-Антонио и Хьюстон, соединив их прямыми линиями, и подробно расписали, как стоимость авиабилетов на перелеты между этими городами может сравниться по цене с поездками на такси на аналогичные расстояния.

Это идея сегодня считается классикой. Все новые бюджетные компании строятся по модели Southwest Airlines. Благодаря перевозчикам, работающим по схеме low-cost, люди, которые раньше не имели возможности отправиться в другие города и страны, могут позволить себе недорогое и комфортное путешествие на самолете.

Southwest Airlines в наши дни

Уже почти 40лет Southwest Airlines приносит прибыль своим владельцам. Это крупнейшая в мире авиакомпания, предлагающая пассажирам авиабилеты, стоимость которых рекордно низкая. Их практически невозможно купить на интернет-порталах для туристов из-за слишком большого спроса— пассажиры приобретают билеты в офисе или на сайте компании.

Специалисты Southwest Airlines внедрили многие атрибуты, которые сегодня являются обязательными для малобюджетных компаний. Они первыми ввели бронирование через интернет, отказавшись от бумажных билетов. Первыми начали рассаживать пассажиров на любые свободные места в салоне с целью сокращения времени стоянки. Первыми начали использовать самолеты только одного типа и построили маршрутную сеть из многочасовых и коротких рейсов, разработали несколько систем экономии топлива и ввели бонусы для часто летающих пассажиров.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Австрийские авиалинии История компании "Австрийские авиалинии" Delta Airlines "Дельта": развлечения во время полёта Southwest Airlines — небесное такси Southwest Airlines — крупнейший бюджетный авиаперевозчик Southwest Airlines сегодня Туры в Израиль запомнятся вам на всю жизнь! Air Berlin — к новым горизонтам комфорта Air Berlin — нескучное путешествие Air Canada - Канадские авиалинии Air France KLM: голландская практичность и французский комфорт Air France KLM: лидер европейской авиации KLM - королевский консерватизм в современном воплощении Ирландский авиаперевозчик «Ryanair» Крылья Японии — All Nippon Airways All Nippon Airways — лучшие традиции самураев Международные перевозки All Nippon Airways Удобство полетов на лайнерах авиакомпании All Nippon Airways British Airways — одна из крупнейших авиакомпаний Европы Cathay Pacific Airways — одна из крупнейших авиакомпаний на Востоке Авиакомпания Cathay Pacific Airways: история успеха Небесная флотилия компании «China Southern Airlines» История компании «China Southern Airlines» Маршрутная сеть компании "China Southern Airlines" «Continental Airlines»: условия перелета Информация для пассажиров "Continental Airlines" Austrian Airlines: информация о компании Авиакомпания EasyJet Компания Egypt Air Japan Airlines – флагман международных перевозок История возникновения компании Emirates Airline Qantas — самая безопасная авиакомпания в мире
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования