Туры на Рождество в Берлине

Какие бы дискуссии не проходили о том, тратить или не тратить много денег на проведение Рождественских праздников и хорошо ли это сказывается на психическом здоровье людей, но факт остаётся фактом: для всех христиан Рождество – самый радостный и самый весёлый праздник в году. Тур на Рождество в Берлин – уникальная возможность стать непосредственным участником грандиозных праздничных мероприятий в большом городе, совместив это с осмотром достопримечательностей.

Тур на Рождество в Берлин – это фестивали, варьете, детские ревю, концерты в Концертхаус, Филармонии, соборах и церквях, драматических и оперных театрах. Это дома и улицы, раскрашенные в красные и золотые цвета.

На Рождество в Берлине открываются более 40 рождественских базаров. Это базар на самой красивой площади столицы Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt – открыт до 31 декабря), центральный базар на Шлоссплатц (Schlossplatz – открыт до 22 декабря), базар в центре района Шпандау – открыт до 23 декабря). Как обычно, на базарах присутствуют ремесленники, создающие прекрасные вещички прямо на глазах у зрителей.

Павильоны заполнены неимоверным количеством всяких прекрасных изделий (от очень дешёвых до дорогих), воздух наполнен запахом глинтвейна и всяких лакомств (залитые карамелью яблоки на палочке, сдобный рулет с орехами и изюмом «штолен»).

Есть «колесо обозрения» для самых маленьких и для взрослых, традиционные карусели, железная дорога в сказочном лесу. На базаре Жандарменмаркт знаменитые рестораны Gosch, Lutter & Wegner, а также гастрономический отдел французского Galeries Lafayett представляют свою продукцию.

Тур на Рождество в Берлин познакомит вас с новым, обновлённым и отстроенным после войны городом. Погуляйте по знаменитому бульвару Унтер-ден-Линден (самые дорогие бутики, много достопримечательностей), поднимитесь на смотровую площадку Рейхстага.

Контраст небоскрёбов (представительства и офисы известных компаний), расположенных на Потсдамской площади недалеко от Бранденбургских ворот, и обычных построек поразителен. Со смотровой площадки высотки Кольхофхоххаус можно полюбоваться захватывающей панорамой города.

Посетите город Потсдам в 26км от Берлина и Дворец Сан-Суси, построенный в XVIIIв. императором Фридрихом II Великим в стиле рококо (парк вокруг дворца, нетронутые жилые покои короля, Концертный кабинет, Малая галерея). В 1990г. Дворец был включён в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Возможна дополнительная экскурсия в Дрезден с посещением знаменитой картинной галереи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования