Туры на Рождество в Мюнхен, цены и скидки

Тур на Рождество в Мюнхен, самый весёлый город Германии, – это сказка, которую нельзя пропустить, это атмосфера приподнятости, витающая в воздухе и заставляющая совсем незнакомых людей улыбаться друг другу в предвкушении праздника, который вот-вот наступит.

Непередаваемое ощущение праздника создаёт огромная 30-метровая ёлка, устанавливаемая на главной площади города Мариенплатце и сверкающая огнями тысяч зажжённых лампочек, праздничные декорации на улицах и домах, рождественские базары по всему городу.

Тур на Рождество в Мюнхен - это экскурсия на самый большой (почти 20тыс. кв.м) базар города, торжественное открытие которого, по традиции, состоится в конце ноября на главной площади в присутствии обербургомистра города, местных жителей и гостей. Базар на Мариенплатц – это, прежде всего, рождественские украшения, подарки, сувениры и изделия художественных промыслов: около 130 торговых павильонов.

Яркое, красочное оформление витрин и товаров, разнообразие ассортимента может, пожалуй, сравниться только с рождественским базаром в Нюрнберге. Южный характер баварцев сказывается во всём: в умении безудержно веселиться и умении создавать праздник. На базаре можно подкрепиться в многочиленных закусочных, отведать глинтвейн и другие напитки.

В воздухе постоянно витают запахи корицы, гвоздики, жареных каштанов и миндаля. На балконе Ратуши выступают народные коллективы, известные артисты, исполняются рождественские песнопения. Каждый день (по будням – ближе к вечеру, в воскресенье – по утрам) Св. Николаус раздаёт детям сладости. Понаблюдайте, как работает настоящий стеклодув, кузнец или художник, тут же выполняющие заказы посетителей ярмарки.

На площади Риндермаркт находится «ясельный» рынок, славящийся необыкновенным разнообразием ясельных (изображающих сцены рождения Христа) фигурок и других атрибутов Рождества.

На Виттельсбахерплатц по традиции откроется Средневековой рынок, где всё будет стилизовано под средневековье: продавцы, товары, кафе и ресторанчики, музыкальные представления. Если вы задержитесь в городе ещё немножко, сможете стать не только свидетелем, но и участником «фашинга», традиционного карнавала, посвящённого открытию сезона пивопитья.

Покупая тур на Рождество в Мюнхен, заранее продумайте свою культурную программу: изобилие музеев, достопримечательностей и просто мест, которые хотелось бы посетить, способно вскружить голову любому. Счастливого отдыха и Рождества.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования