Туры на Рождество в Кёльн

В этом году газета New York Times опубликовала список самых привлекательных в мире мест для посещений: Кёльн в этом списке вошел в первую тридцатку. Тур на Рождество в Кёльн, самый древний город Германии, несомненно, станет для вас ярким и незабываемым событием. Прекрасное настроение и ощущение праздника не будут покидать вас на протяжении всего вашего пребывания здесь.

Атмосфера приподнятости, доброжелательности и оптимизма запомнится вам надолго. Как и во всех европейских городах, основным атрибутом предрождественского Адвента в Кёльне являются рождественские базары. Их в городе четыре, и все они, так же как и основные торговые улицы города Schildergasse и Hohe Straße, расположены в районе Старого города: пройтись пешком от одного рынка к другому не составляет труда. А по пути можно ещё посетить популярные магазины или поучаствовать в распродажах (в это время года многие магазины в центре работают до 9 или до 10 вечера).

Ежегодно ярмарки Кёльна посещают около 2млн. человек со всей Германии и со всего мира. Это объясняется неплохим транспортным обеспечением: до Кёльна легко добраться самолётом, поездом или автобаном. Главный базар откроется, как всегда, перед Кёльнским собором. Тут же расположится и самая большая рождественская ёлка Рейна, под которой можно будет перекусить и согреться глинтвейном, налитым в забавные кружки.

Тур на Рождество в Кёльн – это возможность приобрести множество чудесных подарков на рынках города. Около 160 ярко раскрашенных торговых павильонов будут рады вам предложить невообразимое множество милых вещичек, симпатичных игрушечных зверюшек, ручных поделок.

Присутствующие на рынке ремесленники на ваших глазах сотворят чудо, сопровождая свою работу занимательными рассказами. Кёльнский рынок интернациональный: не удивляйтесь, если услышите среди торговцев родную вам речь. Всё это феерическое действо обычно сопровождается выступлениями артистов всех жанров и направлений.

Тут же в Старом городе, на площади Хоймаркт по традиции открывается один из самых больших в Европе катков с искусственным льдом. Время работы: с 10 до 22час. с 26 ноября по 6 января. 24 декабря каток не работает, так же как не работают базары и магазины.

Тур на Рождество в Кёльн – это возможность встретить католическое Рождество на одном из комфортабельных теплоходов компании Koeln-Dusseldorfer Deutsche Rheinschiffahrt. На корабле "MS Stolzenfels" вы можете совершить дневные или вечерние прогулки, заказать праздничный ужин.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования