Туры на Рождество в Германию, цены и скидки онлайн

Рождество в Германии - это прежде всего настроение, которое создается на празднично украшенных улицах и площадях, на рождественских ярмарках под ароматный "глювайн" - глинтвейн.

Что важно знать о том, как празднуют Рождество в Германии? Разумеется, речь идет о католическом Рождестве, так как православное там просто никак не празднуют, но мы предлагаем туры на "оба" Рождества, если так можно выразиться.

Важно знать, что 25 декабря будет закрыто почти все, включая рестораны, музеи и прочие заведения, где можно провести время.

И поэтому имеет смысл именно 25 декабря (или 24 декабря) уже лететь обратно домой, а провести в Германии именно последнюю предпраздничную неделю, например с 19 по 25 декабря.

Туры на Рождество в Германию, цены и скидки онлайн

предлагаемые нашей компанией, конечно же, захватывают оба события - и католическое, и православное.

Стоимость всех туров можно рассчитать онлайн и оставить заявку (скидка 5%) вот в этих разделах:

туры на католическое Рождество в декабре 2012 года;

и на православное в январе 2013 года.

Или просто позвоните нам: (495) 730-13-30.

Рождество в Германии - описание в двух словах

Как и во всех католических странах, Рождество в Германии более почитаемо, нежели Новый год. Это одновременно и религиозный праздник, и светский (подарки друг другу дарят все без исключения). Тур на Рождество в Германию – это возможность окунуться в заполненный музыкой и залитый разноцветными огнями мир предрождественских приятных хлопот.

Четырёхнедельный Адвента – это период наиболее интенсивных предпраздничных деяний. Согласно рейтингу Глобального Благосостояния 2008, Германия занимает 4-ое место в мире по уровню жизни. Поэтому немцы могут позволить себе, особо не задумываясь о ценах, скупать всё подряд в качестве подарков в изобилующих ассортиментом магазинах и не жалеть денег на предпраздничную иллюминацию и декорации.

Покупайте тур на Рождество в Германию - и вы, конечно же, сможете посетить непревзойдённые Вайнахтсмаркты, немецкие рождественские базары. Ни города без базара! Ежегодно их работает около 2500 по всей стране. Обычно они открываются в середине ноября и заканчивают свою работу в первой половине дня 24-го декабря.

Изделия народных умельцев, нередко очень красивые и довольно дорогие, - главные предметы распродажи. Второе место на рынках занимают съестные припасы, изобилие и вкусовые качества которых способны удовлетворить любого гурмана: традиционные жареные сосиски, орехи, невероятно вкусные лебкухены, запеченная свиная рулька «айсбайн», фондю, утка с яблоками, нанизанные на палочки в виде шашлыка виноград, бананы, ананасы и клубника в шоколаде.

В воздухе разносятся ароматы жареного миндаля, глинтвейна и корицы. Местных жителей и туристов на улицах в будние и воскресные дни развлекают хоры, оркестры, актёры: исполняются рождественские гимны, классическая музыка, народные песни. Зайдите в храм во время богослужения и послушайте предрождественскую органную музыку.

Чтобы гуляющие не мёрзли, везде продаётся глювайн (глинтвейн), в который, по желанию, вам добавят ликёр, ром или виски. Посетите главный рождественский рынок страны, нюрнбергский Кристкиндлсмаркт, куда ежегодно съезжаются миллионы туристов со всей Германии и из-за рубежа.

Посещая базары, не забывайте об архитектурных и художественных шедеврах, которыми так богата эта страна. Тур на Рождество в Германию предоставит вам возможность посещений знаменитых картинных галерей, крепостей, замков, дворцов. Счастливого отдыха!

Нюрнберг - рождественский рынок Германии №1

Старейший и самый большой рождественский рынок Германии находится в Нюрнберге. Ведущие к нему улицы украшаются фонариками, гирляндами из еловых веток и праздничной символикой. В центре рынка устанавливается рождественская композиция: хлев и вырезанные из дерева фигуры. Ежегодно базар Нюрнберга посещает более 2 миллионов человек из разных стран мира. Да и сам город, сохранивший атмосферу Средневековья, способен подарить своим гостям немало приятных впечатлений.

Рождество уже так скоро!

Вот и пролетел первый месяц осени... Теперь мы ожидаем зимних праздников. Почему бы не провести их в Европе, знакомясь с давними культурными традициями? Поездка в Германию на Рождество дарит великолепную возможность познакомиться с разнообразными обычаями этой интереснейшей страны, полюбоваться украшенными улицами городов, попробовать вкуснейшие национальные блюда и напитки. Недаром сами немцы любят путешествовать по соседним областям именно в это время.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования